Новосибирск -0.6 °C

Грядет новое повышение цен на электричество

23.08.2002 00:00:00

 Тарифы будут пересматриваться согласно постановлению Федеральной энергетической комиссии (ФЭК РФ). ФЭК опротестовала решение Региональной энергетической комиссии (РЭК), сократившей в марте расходную часть бюджета «Новосибирскэнерго» более чем на 3,4 млрд рублей.

После проведения специалистами ФЭК проверки обоснованности «обрезания», было подготовлено экспертное заключение и принято решение признать необоснованными утвержденные РЭК заниженные тарифы, в которых не в полной мере отражаются расходы «Новосибирскэнерго». Повышение тарифов, по мнению членов ФЭК, должно было состояться уже с 1 августа текущего года. Однако областные власти и РЭК возражали против пересмотра тарифов и оттягивали принятие непопулярного решения.

Тем временем в «Новосибирскэнерго» уверены, что затягивание этого вопроса только усугубляет проблемы новосибирской энергетики, в частности, в должном объеме не ведутся ремонт и модернизация объектов. По оценкам специалистов, новое повышение тарифов следует ожидать не позднее ноября и в среднем на 10-15 процентов.

На сегодня в НСО для промышленных предприятий тариф составляет 72,4 коп. за 1 кВт/ч, для железнодорожного транспорта - 50, для сельскохозяйственных производителей - 34, для городского населения - 64 и сельского населения - 45 коп. за 1 кВт/ч.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: