Новосибирск 1.2 °C

Привет новосибирцам от Ирины Алферовой

23.08.2002 00:00:00

На фоторепродукции автора: презент от нашей землячки

 Новосибирцы гордятся успехами своей землячки Ирины Алферовой. Она и в фильмах играет главные роли, и ведущие театры Москвы предлагают ей свои сцены.

Еще в 1994 году Ирина вместе с Альбертом Филозовым привозила к нам спектакль «Пришел мужчина к женщине». Тогда мне с большим трудом удалось «прорваться» после спектакля в ее гримерную. Она сидела среди букетов. Поразили ее огромные, внимательные глаза. Попросил ее расписаться на календарике с ее фотопортретом.

И вот, когда представилась возможность побывать в Москве, я решил повидать нашу землячку. И мне повезло! Друг-художник на мою просьбу достать билеты в театр ответил: «А что театр? Сейчас в соседней мастерской идет презентация ее портрета...»

Я кинулся туда. Там собрались друзья Алферовой: артисты, режиссеры, художники, поэты, композиторы. А сама модель сидела в мягком кресле напротив своего портрета. Обсуждение только началось. Я извинился, сказав, что ехал на встречу с землячкой через тысячи верст. Ирина вспомнила нашу прежнюю встречу. Я подарил ей свои последние издания, а актриса мне - фото: она и ее портрет. На его обороте она написала: «Геннадию Ивановичу, земляку и художнику, от актрисы Ирины Алферовой. Храни вас Бог».

Хотел уже распрощаться. Все внимательно следили за нами. Я решился: «Ирина! Решил прочитать вам свое последнее стихотворение. Посвятил его своей молодой натурщице, но вы так красиво сидите... Можно?»

Ирина кивнула головой. Другие тоже не возражали. Я с воодушевлением начал:

Кому какое дело
До этих этических норм,
Когда такое тело
И совершенство форм!
А эти чистые глаза!
Они то солнышком сияют,
То вдруг темнеют, как гроза,
В весеннем небе в мае...

 К моей радости, гости устроили мне шумную овацию. Я поклонился. Ирина сказала: «Мой привет всем землякам! Я очень люблю Новосибирск! И снова мечтаю приехать с новым спектаклем...»

Я поцеловал Ирину в висок и удалился. Так что, дорогие земляки, примите привет от Ирины Алферовой!



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: