Новосибирск 0.2 °C

Процедуры - в собственной ванной

23.08.2002 00:00:00

 Если вы по каким-то причинам проводите отпуск дома, не огорчайтесь. Можно самим делать некоторые лечебные процедуры, и через пару недель вы поразите окружающих цветущим внешним видом.

Можно, например, провести курс лечения целебной грязью. Купить косметическую глину сегодня не проблема. Она очищает кожу, стимулирует обновление эпителия, обладает противовоспалительным действием. А также борется с целлюлитом, сглаживает следы от ожогов и хирургических вмешательств. Но учтите, что грязевые процедуры не рекомендуется делать при избыточном оволосении, сосудистых «звездочках», а также при новообразованиях.

Белая (каолин) и розовая глина успокаивает сухую и чувствительную кожу, укрепляет вялую и тонкую, а воспаленную избавляет от инфекции.

Серая увлажняет кожу и тонизирует организм.

Голубая активизирует местное кровообращение и обмен веществ в эпителии, прекрасно удаляет жир и грязь, мягко отшелушивает, дезинфицирует и снимает воспаление.

Красная улучшает кровоснабжение кожи, помогает при аллергических высыпаниях.

Желтая способствует выведению через кожу шлаков и микробных токсинов, насыщает кожу кислородом и активно противостоит целлюлиту.

Зеленая - идеальное средство для глубокой очистки жирной пористой кожи. Она уменьшает салоотделение, тонизирует кожу.

Наносите грязевые маски на лицо, шею и область декольте примерно на 20 минут, ждите, пока высохнет, смывайте теплой кипяченой водой и смазывайте кожу питательным кремом.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: