Новосибирск -0.2 °C

Они не были кадетами

24.08.2002 00:00:00

 В «ВН» от 15 августа в разделе «Происшествия» было опубликовано сообщение пресс-службы ГУВД области о том, что якобы два курсанта Сибирского кадетского корпуса совершили преступление.

Генеральный директор СКК Андрей Бахвалов сообщил нам, что на самом деле 12 августа в помещении дежурной части Заельцовского РУВД были доставлены два воспитанника, имеющие диагноз «умственная отсталость», коррекционных интернатных групп, временно относящихся к Сибирскому кадетскому корпусу, Александров Б. и Данилов И. Данные воспитанники не являются кадетами, они обучаются во вспомогательной школе-интернате и временно проживают в Сибирском кадетском корпусе, из-за отсутствия мест в специальном коррекционном учреждении.

По словам Андрея Федоровича, данные воспитанники были доставлены в милицию по подозрению в совершении преступления. На сегодняшний день по данному факту уголовное дело не возбуждено. Материал находится на рассмотрении в следственном отделе Заельцовского РУВД. В настоящее время они отпущены и находятся на свободе.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: