Новосибирск 9.7 °C

Первая домашняя победа «Олимпика», и «Кузбасс» выпадает из гонки за лидером

27.08.2002 00:00:00

 Матч 21-го тура по футболу в восточной зоне второй лиги первенства России «Чкаловец-1936» проводил на выезде, в Братске, где встречался с местным «Сибиряком». Но стадион «Спартак» в Новосибирске в этот день все-таки принимал болельщиков. На его поле состоялась игра между второй новосибирской командой - «Чкаловец-Олимпик» - и кемеровским «Кузбасс-Динамо».

Перед командами на сегодняшний день стоят разные задачи. Над «Олимпиком», как говорится, ничего не каплет: перспективы «вылететь» из лиги у него нет, а выше «Сибиряка», который опережает его на пару очков, подняться практически невозможно. Оставшиеся матчи главный тренер команды Владимир Пузанов предполагает превратить в опытное поле по наигрыванию оптимального состава, о чем и сообщил несколькими днями раньше на послематчевой пресс-конференции после новосибирского дерби. Кемеровчане рассматривали игру как последний шанс удержаться хотя бы на подножке поезда в первую лигу.

Сразу следует сказать: кузбассовцы от этого поезда отстали. Их последние надежды похоронил Григорий Погонышев, который в середине второго тайма вколотил мяч в ворота гостей и принес тем самым первую домашнюю победу «Олимпику». Но отдельное спасибо в голевом эпизоде нужно сказать Антону Багаеву. Он принял мяч в штрафной площадке гостей, смог обыграть «один в один» защитника на ограниченном участке и пробил в нижний левый от вратаря угол. Тот отбил мяч, последовал еще удар, который также был парирован уже защитником, и тогда вмешался Погонышев. А другое отдельное спасибо - голкиперу хозяев Алексею Фролову, который в ряде моментов выручил команду.

Тем временем в Братске встреча уже закончилась. «Чкаловец-1936» одержал очередную победу со счетом 1:0. На 49-й минуте игры гол забил Николай Сергиенко, самый, пожалуй, полезный игрок в составе команды на протяжении всего второго круга. Но и главный преследователь - «Металлург-Запсиб» - взял запланированные три очка, выиграв дома у «Смены» из Комсомольска-на-Амуре - 2:0.

Еще два конкурента - «Тюмень» и «Иртыш» - в этом туре не играли. А остальные матчи завершились так: «Динамо» - «Океан» - 1:0, «Торпедо-Алттрак» - «Луч» - 1:3, «Шахтер» - «Амур» - 2:3. Таким образом, в верхней части таблицы изменений не произошло. «Чкаловец-1936» по-прежнему первый, а новокузнечане - вторые, уступая ему два очка. Но два предстоящих матча - 1 и 5 сентября - новосибирцы проводят на своем поле, а новокузнечане - на выезде.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: