Новосибирск 4.7 °C

Принимать работу специалисты будут вместе с жителями

27.08.2002 00:00:00

Подпись представителей органов ТОС или общественности (старших по домам) будет стоять в актах приемки выполненных работ по ремонту внутриквартальных проездов. Такое решение принято мэром Новосибирска Владимиром Городецким в ответ на просьбы горожан.

 Просьбы были высказаны на встречах мэра с представителями ТОСов на августовском совещании в мэрии и во время поездок Владимира Городецкого по районам, где идут работы по комплексному благоустройству внутриквартальных территорий. Теперь такая норма закреплена в подписанном мэром распоряжении «О контроле за ходом работ по асфальтированию внутриквартальных проездов». Согласно этому документу, представители общественности будут привлекаться к контролю за ходом ремонтных работ на всех этапах.

Кроме того, этим распоряжением руководителям жилищно-эксплуатационных организаций поручено организовать проверки объемов и качества выполняемых работ - совместно с Территориальным управлением автомобильных дорог.

Комитет ЖКХ мэрии должен обеспечить ежедневный контроль за ходом и качеством выполняемых работ специалистами жилищной инспекции и отдела технического надзора за капитальным ремонтом и реконструкцией с составлением актов. Обязанность контролировать качество ремонта внутриквартальных проездов возложена также на заместителей мэра - глав районных администраций.

Кстати, выполнено еще одно обещание мэра, данное им на встрече с активом ТОС в августе. Тогда были взяты на заметку все замечания и предложения активистов, касающиеся организации и качества внутриквартального ремонта, в том числе критические. По всем названным фактам по поручению мэра были проведены проверки, и о результатах представители ТОСов могут узнать в районных администрациях.

Ну а работы по обустройству внутриквартальных территорий сегодня идут в целом по графику. В большинстве районов выполнен самый трудоемкий этап работ, связанный с подготовкой площадок для асфальтирования - отсыпка щебенки, установка поребрика и др. А до 10 августа планируется завершить весь комплекс работ - лишь бы не внесла коррективы дождливая погода.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: