Новосибирск 0.5 °C

Мэрия ищет желающих строить мусорозавод

27.08.2002 00:00:00

В управлении промышленности мэрии прошло совещание по вопросам изготовления и поставок оборудования для мусороперерабатывающего завода в Советском районе.

 На этот раз новосибирцы слушали предложения и знакомились с техническими обоснованиями представителей завода «Белгородэнергомаш». Подобный завод белгородцы строят в Омске и, прослышав о планах новосибирцев, предлагают свои услуги в изготовлении и поставках оборудования. Они готовы поставить завод в комплексе и сдать под ключ. В связи с этим управление промышленности подготовило ознакомительные материалы для мэра Новосибирска Владимира Городецкого и директора департамента энергетики и ЖКХ Владимира Анисимова, выступающего главным куратором завода.

На разработку проекта мусорозавода в бюджете города заложено на этот год 5 млн рублей. Сейчас идет, как говорят в управлении промышленности, процесс накопления конкурентов, желающих строить завод. Окончательного победителя определит конкурс. В мэрии, естественно, хотели бы отдать предпочтение новосибирским производителям оборудования (поскольку это занятость, дополнительные объемы производства и налоги в бюджет). Среди тех, кто имеет свои предложения по изготовлению оборудования, - «Сибэлектротерм», ООО «Малая энергетика» и ООО «Газотурбинная энергетика». В ближайшее время конструкторов и производителей оборудования для завода соберут в управлении промышленности и проанализируют их предложения.

До 10 сентября должен быть окончательно выбран проект завода (с помощью проектных организаций), а затем, скорей всего, на научно-техническом совете при мэрии Новосибирска определят тех, кто будет занят строительством завода.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: