Новосибирск 4 °C

Из почты мэра от 27.08.2002

27.08.2002 00:00:00

Уважаемый Владимир Филиппович!

 Выражаем Вам глубокое уважение и благодарность за помощь в проведении первого Сибирского научно-практического конгресса «Танцы народов Сибири» и 16-го Международного научного конгресса «История танца».

Участниками международного научного конгресса рассмотрены актуальные психологические разработки в области танца, отражающие достижения и проблемы в преподавании хореографических дисциплин. Определены направления развития обучающих методик в такой специфической области танца, как техника и артистизм. Впервые сделана попытка рассмотреть преподавание танцевальных дисциплин в аспекте возрастной психологии. Все это будет способствовать возрождению взгляда на искусство хореографии как на интегрированную науку.

Первый в Сибири научно-практический конгресс «Танцы народов Сибири» - это неординарное в масштабах Сибирского региона событие. Оно означает рождение нового научного сообщества, именуемого Сибирской академией танца.

С благодарностью, слушатели Международного научного конгресса, хореографы, преподаватели хореографических дисциплин, руководители хореографических коллективов города, педагоги, директора детских школ искусств Новосибирска

Н.М. АЛЕХИНА, Т.А. ШИЛОВА, М.В. ГОРОХ,
Е.Д. ЙОХИМОВИЧ, Л.В. ЧУЖАЙКИНА, Н.А. ИВАНОВА
и др. - всего 18 подписей



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: