Новосибирск 11.7 °C

Неисправимого лжеца забрала к себе бабушка

27.08.2002 00:00:00

 В минувшее воскресенье вечером во 2-й отдел Ленинского РУВД сотрудники Новосибирской службы спасения привезли десятилетнего Толю, ученика средней школы N 90.

Накануне, в 17-00, спасатели выехали на улицу Забалуева, где в одном из домов на уровне первого этажа доносились крики о помощи. Открыв лоджию и попав на балкон, спасатели увидели шкаф, подпирающий люк самодельного погреба. Из этой ямы и доносились крики. Передвинув шкаф, спасатели открыли люк и обнаружили в погребе десятилетнего мальчика. На вопрос, как он там оказался, мальчик ответил, что полез в погреб за картошкой, а шкаф в это время придавил крышку погреба.

Однако позже под напором мальчик признался, что дня три назад его закрыл здесь отец, а чтобы он мог дышать, сунул под крышку погреба швабру. По словам пленника, его постоянно наказывали таким образом за мелкие проступки. На момент прибытия спасателей, хозяина в квартире не оказалось, и сотрудники милиции забрали мальчика в отделение.

В инспекции по делам несовершеннолетних нам сообщили, что в тот же день мальчика забрала к себе бабушка, срочно приехавшая из Коченева. Бабушка рассказала инспекторам, что говорила с сыном, отцом Толи, в воскресенье утром по телефону. Сын сказал матери, что Толя украл у него деньги и будет наказан, но как именно, не сказал. Во время разговора с мальчиком инспекторы удостоверились, что он неисправимый лгун. Милиционерам ребенок порассказал такое, что те только диву давались. В итоге, Анатолий все-таки признался, что никто его не наказывал, а в ловушке он оказался случайно и сидел в погребе не три дня, а всего несколько часов. Сейчас инспекторы уже не знают, чему верить. Ребенок меняет свои показания ежеминутно. Поэтому было решено дождаться отца мальчика, которого в понедельник утром все еще не было.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: