Новосибирск 2.1 °C

Наконец-то наши мужики оставят наши кошельки в покое!

28.08.2002 00:00:00

Отделение для альфонсов впервые открылось
в одном из новосибирских международных брачных агентств

«Я готова оплатить все!»

 Мой коллега рассказал мне как-то о своем знакомом, который пять раз женился, и всякий раз с улучшением жилищных условий. Начал еще в застойные времена с женитьбы на «малосемейке», а закончил в постперестроечный период трехкомнатной квартирой старой планировки в центре, да к тому же пятая жена в скором времени уехала в Израиль, оставив ему жилплощадь. Альфонс-одиночка конца прошлого века намного опередил развитие целого альфонсо-жиголовского движения. И факт эмиграции его пятой супруги - тоже предвосхищение одного из направлений этого движения.

Похоже, что впервые мужчины стали задумываться над тем, «как бы повыгоднее жениться», в конце восьмидесятых, когда духовные ценности стали сходить «на нет». Массовые увольнения мужского населения, социальная неустроенность, перестроечная эмансипация (недаром перестройка женского рода!) и другие последствия реформ в течение десятилетия превращали русских мужчин в «домохозяек» (это касается большинства, но не всех). Поначалу мужчины бастовали против уничижения своей «расы», но «кушать хочется всегда», а в большинстве случаев добытчицей становилась женщина. Поэтому они либо свыкались со своей ролью, либо спивались, и только самые сильные сумели выбраться из паутины тяжелого времени и встать на ноги.

Сейчас времена, конечно, изменились, но мальчики, воспитанные в эмансипированной семье, выросли и стали искать себе подобную, то бишь обеспеченную жену, которая могла бы их содержать. В последнее время русские бизнес-леди, как правило, стараются найти себе мужей под стать, а молодых и привлекательных покупают - рекламные издания предлагают такие услуги десятками! - лишь для забавы на одну или несколько ночей. Сибирских альфонсов это перестало устраивать, захотелось стабильности, и самый доступный способ осуществить свою мечту - это «зажениться» на обеспеченной иностранке. Как правило, это молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.

- Мы существуем всего около года, и за это время к нам обратилось достаточно много молодых людей с просьбой устроить их личную жизнь, и, как правило, все они альфонсы, - говорит директор международного брачного агентства Любовь Кузнецова. - Буквально недавно к нам пришел 20-летний юноша и заявил: «Я молодой и красивый, найдите мне жену за границей, которая может меня содержать». Сейчас мы прорабатываем этот вопрос с Германией, пока это единственная страна, где эмигрировавшие русские женщины хотят купить себе русского мужчину. Немцы крайне редко заключают браки с нашими женщинами, поэтому новоиспеченные «немки» готовы оплатить любые статьи расходов по приобретению мужа.

Альфонсы, жиголо и «мальчики легкого поведения» сибирской столицы теперь могут дружными рядами вступать если не в профсоюзную организацию, то в группы по интересам. В помощь членам этого сообщества будет даже издан специальный «свод правил», который содержит рекомендации по привлечению богатых иностранок (для женщин уже давно существуют всевозможные указания в виде брошюры «Как выйти замуж за иностранца?»). В сибирский город последнее время стекаются туристы - любители острых ощущений, а особенно любят нашу замечательную Сибирь представительницы прекрасного пола, которые приезжают к нам в поисках «сибирских медведей», то бишь наших мужчин.

И действительно, сибирские красавцы будоражат воображение милых дам, желающих не только разогнать свою кровь, но и приобрести крепкого мужчину для жизни. Для горячих же сибирских хлопцев такие жаждущие незабываемых впечатлений дамочки - неплохая возможность, особо не напрягаясь, пополнить свои кошельки и при хорошем раскладе еще и получить удовольствие, а предел их мечтаний - наследство. Но до последнего времени деятельность новосибирских альфонсов проходила, скорее, на любительской основе и не регламентировалась какими-либо правилами. Теперь же представители этой сферы, при помощи брачных агентств, решили стать не только временной утехой без каких-либо прав, а на вполне законном основании в виде мужа.

Один из клиентов этого агентства - 20-летний Андрей.

- Вы учитесь в университете, на вполне приличном и востребованном факультете (менеджемент), неужели полагаете, что у вас в России нет будущего?

- Оно мне надо? Я красивый и с «размерами» у меня все в порядке, зачем мне упираться? Тем более, что даже после окончания учебного заведения я все равно не буду получать 10000 долларов.

- Но если вы действительно талантливы, то можете обеспечить себе вполне нормальное существование.

- Вот именно - «существование», а пока я чего-то достигну, мне это будет уже не нужно. Я хочу все сразу и сейчас. А в данный момент у меня ничего нет, кроме моей молодости и привлекательной внешности. По сути, я очень скромен, поэтому больше всего меня пугает, что я ничего изменить не смогу. В наше время кто успел, тот и съел. Я, увы, не из их числа.

- Придерживаетесь ли вы каких-то правил в своих «поисках»?

- Конечно, в нашей пока еще немногочисленной группе, существует определенный устав, в «своде правил» которого прописаны некоторые табу, которые уважающие себя «дамские угодники» не имеют право переступать. «Охмурять» разрешается только женщин, которые приехали без мужского сопровождения, разбивать пары строго запрещено. Кроме запретов, в кодексе содержатся рекомендации по поводу способов соблазнения женщин в зависимости от их национальной принадлежности.

- Так у вас что - целая организация?! И много вас в Новосибирске?

- Ну, юридически мы, конечно, не зарегистрированы. Так, встречаемся, общаемся... Желающих вступить в ряды организации с каждым днем становится все больше. Для координации своей работы мы используем мобильный телефон и электронную почту. Посредством этих средств связи мы обмениваемся информацией о прибывших туристках, а даже отсылаем в «штаб» отчеты о проделанной работе. Но, безусловно, конечная цель - это жениться на богатой иностранной даме, желательно уже не молодой, сами понимаете почему, но в этом нам помогут уже брачные агентства. А с нашей практикой, думаю, большой проблемы не будет.

Не правда ли международные брачные агентства очень напоминают рынок, где идет торговля живым товаром, причем весьма успешно? Хотя в принципе чему удивляться: с приходом ее величества перестройки все в России продается и покупается. Кому-то это нравится, кому-то - нет. И к альфонсам тоже можно относиться по-разному - снисходительно, неприязненно, безразлично, но они есть, и это тоже факт. Как факт и то, что теперь все мужчины, желающие продать себя состоятельной иностранке, наконец-то перестанут трясти и без того скудные кошельки русских женщин. Это не может не радовать.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: