Новосибирск -0.9 °C

Препараты-пробиотики будут производиться во Вьетнаме

28.08.2002 00:00:00

 Вьетнамских партнеров заинтересовала прежде всего возможность производить с помощью пробиотиков экологически чистую продукцию животноводства без применения антибиотиков.

- Наши пробиотики уже широко используются животноводами России в течение семи последних лет, - сказал корреспонденту РИА «Новости» директор Исследовательского центра, расположенного в Кольцово, Александр Леляк. - Пробиотики должны прийти на смену антибиотикам, так как последние за десятилетия их масштабного применения они нарушили естественный экологический баланс в микромире. Под их воздействием микробы мутируют и приобретают новые свойства, которые проявляются в новых заболеваниях.

Пробиотики же не вызывают привыкания к себе и активно подавляют развитие инфекционных агентов, существенно укрепляют иммунитет. В результате удается лечить и профилактировать заболевания, для лечения которых ранее использовались антибиотики.

Во Вьетнаме, где активно развивается животноводство, птицеводство и производятся различные сельскохозяйственные культуры, заинтересовались новыми препаратами, и фирма «Hoa Cuong Co. Ltd» оплатила расходы по регистрации и сертификации в стране пробиотиков «Ветом 1.1» и «Ветом 3», а также выступила соучредителем совместного предприятия по их производству.

Пробиотики серии «Ветом» являются первыми российскими ветеринарными препаратами, зарегистрированными в Республике Вьетнам за всю историю сотрудничества стран.

- Мы уверены, что на эти препараты, которые, в отличие от антибиотиков, не вызывают отрицательных экологических последствий, будет большой спрос, -сказал РИА «Новости» директор вьетнамской фирмы Пхань Кхань. - В результате расширенных производственных испытаний мы получили прекрасные отзывы подтверждающие высокое качество новосибирских препаратов. Сейчас главное наладить эффективное производство и снизить их себестоимость, чтобы они стали доступны по цене всем потребителям.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: