Новосибирск 0.6 °C

Листая старую «Вечерку» от 28.08.2002

28.08.2002 00:00:00

Заработай... на грибах

 Год выдался добрый, сибирская тайга нынче щедрая. Из Черепановского, Сузунского, Куйбышевского, Колыванского районов летят в управление заготовок облпотребсоюза хорошие вести о ходе сбора грибов и ягод. Около пятисот центнеров ягод, главным образом красной смородины, уже заготовлено. Впереди брусника, клюква, рябина, калина. Но сейчас самое главное - грибы. Пока заготовлено 40 тонн белых грибов и груздей. Главная сила на сборе - отпускники. Среди них немало тружеников новосибирских предприятий и учреждений. За время отпуска и отдохнут в тайге на славу, и грибов себе запасут, и еще заработают неплохо, сдавая лесной урожай в кооперацию. Отпускники, конечно, не одни. Есть еще силы - домохозяйки, пенсионеры, ребятишки. Создаются целые бригады. Есть такой поселок в Черепановском районе - Петухи. Там бригада работает. Груздь в засолку идет, лисички сушат. Работа кипит.

29 августа 1964 г.

Каким будет центр

 В институте «Новосибгражданпроект» закончена разработка проекта детальной планировки центра нашего города. Основными задачами реконструкции жилой застройки здесь являются снос ветхого жилого фонда, строительство современных жилых микрорайонов, преобразование существующих кварталов 3-5-этажной застройки с расчисткой и благоустройством внутриквартальных территорий. Здесь будут возводиться здания в 9-12-16 этажей с отдельными вкраплениями 18-этажных зданий. В цифрах это выглядит так: 45 процентов возводимого жилья придется на 9-этажные здания, 40 - на 12-14, и 15 процентов - на 18-этажные.

27 августа 1973 г.

Мэрия - коммерсантам:
в последний раз предупреждаю...

 Первый заместитель мэра В. Толоконский подписал распоряжение по итогам проверки постановления мэра «О мерах по стабилизации денежного обращения». Выполняется оно неудовлетворительно. Проверенные муниципальные предприятия общественного питания сдавали в банк от 36 до 76 процентов дневной выручки. От коммерческих предприятий выручка поступала в банк один-два раза в месяц. Ряд предприятий не подтвердил документами сдачу в банк наличных денег. Их руководители предупреждены, что в случае повторной несдачи в банк наличности предприятия будут ликвидированы.

28 августа 1992 г.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: