Новосибирск 4.9 °C

День рождения микрорайона решено отмечать ежегодно - хочется праздника!

28.08.2002 00:00:00

 Микрорайону Южный в Первомайском районе исполнилось 45 лет. На юбилей собралось около 200 жителей - от детей до старожилов. Праздник организовали активисты совета микрорайона, которые постарались сделать его ярким и по-домашнему теплым.

Вспомнили о том, как все начиналось. В 1957 году семьям железнодорожников были выделены участки под индивидуальную застройку. Строились молодые люди, прошедшие войну и возвратившиеся домой с надеждой на счастливое будущее. Многие из них до сих пор живут здесь. Постаревшие ветераны ухаживают за домами и улицами своего поселка, поддерживают порядок и чистоту. И, надо сказать, поселок по-настоящему красив, удивляет своими палисадниками и уютными улочками. Близко к домам подходит сосновый лес, что делает поселок еще привлекательнее.

Для старожилов юбилей микрорайона стал днем воспоминаний. Ветеранам вручали памятные сувениры, подарки. Чествовали председателей уличных комитетов - организаторов благоустройства поселка. Много теплых слов было сказано в адрес заслуженных учителей Зои Егоровны Першиной и Софьи Андреевны Боровиковой. Ветеран Великой Отечественной войны Николай Петрович Касатухин поблагодарил за внимание к людям старшего поколения и высказал пожелание молодым: открыть в микрорайоне клуб, где можно было бы интересно проводить досуг всем жителям. С мнением заслуженного ветерана согласились все присутствующие.

Пять лет назад, в канун 40-летнего юбилея поселка Южный, родился мальчик Сергей. А в этом году Сережу поздравили с первым в его жизни юбилеем и передали эстафету новорожденному Даниилу. Потом чествовали супружескую пару, сыгравшую серебряную свадьбу. И еще все высказались за то, чтобы отмечать день рождения микрорайона каждый год - праздника хочется чаще!

Заряд бодрости добавил государственный фольклорный ансамбль «Рождество» (руководитель Ольга Гурина). Прямо на лужайке, в течение часа артисты исполняли чудесные старинные и современные песни. Зрители были в восторге.

Большой вклад в организацию юбилея внесла неутомимый и неугомонный руководитель совета микрорайона Анна Матвеевна Умеренко. Помогла администрация района, в частности, директор территориального центра социального обслуживания Людмила Константиновна Грохотова. Активное участие в подготовке торжества принял директор пассажирского автотранспортного предприятия N 4 Виктор Геннадьевич Палков - спонсор праздника. Стрелочный завод выделил средства для памятных сувениров своим ветеранам. Словом, праздника ждали, и он получился.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: