Новосибирск 7.7 °C

Листая старую «Вечерку» от 29.08.2002

29.08.2002 00:00:00

Палаточный город для учителей

 Среди березок на берегу Оби, там, где впадает в нее речушка Порос, небольшой палаточный городок. Это пансионат новосибирских учителей в Успенке. Сюда приезжают семьями. Очень хорошо, что педагоги, весь год отдающие себя «чужим» детям, имеют возможность отдохнуть здесь со своими мальчишками и девчонками. Самые маленькие вместе с мамами получают места в доме сельской школы, остальные предпочитают палатки. Через сельскую кооперацию учителям выделили фонды продуктов: молоко, сметану, яйца, крупу. Готовят здесь же, в лесу, на плите под навесом. Подспорьем становятся и грибы, и рыбалка. Учителя вносят свои предложения в «перспективный план» развития Успенского пансионата. Многие считают, что следует оборудовать в пансионате пищеблок, столовую, чтобы можно было заказывать на следующий день готовые обеды. Надо думать, обком профсоюза учителей, организовавший пансионат в Успенке, учтет пожелания.

29 августа 1964 г.

Помогают горожане

 В совхозах «Обской», «Морской», «Луговской» и «Боровской» Новосибирского сельского района ежедневно на овощных плантациях трудятся по 300-400 рабочих промышленных предприятий. Вчера с их помощью завершено выполнение годовых планов по сдаче огурцов. Досрочно выполнил задание на 1973 год и район. В торговую сеть города поступило 4830 тонн огурцов. При подведении первых итогов работы на зеленых плантациях выяснилось, что наиболее успешно потрудились посланцы заводов им. Чкалова, «Сиблитмаша» и «Сибэлектротяжмаша». Шефы с этих предприятий помогают сейчас труженикам села в уборке лука и раннего картофеля.

29 августа 1973 г.

Что за слово иностранное - ваучер

 Несмотря на все официальные «презентации» приватизационных чеков гражданам ничего не ясно в так называемой «народной» приватизации. Вчера мы провели небольшой экспресс-опрос на улицах города. Выяснилось, что пенсионер собирается отдать все ваучеры своей семьи родному «Сибсельмашу», который готовится к приватизации. Энергичная женщина средних лет готова сразу же продать приватизационный чек, получив за него «живые» деньги. Студент НИНХа уверенно заявил, что на ваучер купит акции Сибирского биржевого банка, так как банк участвует в коммерческих операциях, которые на настоящий момент дают наивысшую прибыль. И очень удивлялся, узнав, что приватчек дан на дележ государственной собственности, а данный банк - иная форма собственности. Большинство людей вообще пожимали плечами: они либо слов таких не знают, либо что-то слышали, но уверены, что их опять обманут, и ход в этой революционной игре, когда фабрики обещают рабочим, до них опять не дойдет.

28 августа 1992 г.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: