Новосибирск 9.7 °C

В ваших силах помочь нам стать командой первой лиги!

30.08.2002 00:00:00

Обращение футбольного клуба к своим болельщикам

 Уважаемые новосибирцы!

Впервые за многие годы в Новосибирск пришел настоящий больший футбол! Наш футбольный клуб «Чкаловец-1936» стал «летним чемпионом Востока» и как никогда близок к первой лиге. «Чкаловец-1936» дошел до 1/16 финала Кубка России! Остановить стремительное шествие к одному из главных футбольных трофеев страны удалось только девятикратному чемпиону России - московскому «Спартаку». Визит лучшего клуба страны в столицу Сибири запомнится не только праздником футбола, подаренным накануне дня рождения города, но и установлением теплых дружеских отношений с руководством ФК «Спартак».

В Новосибирске по единогласному решению всех клубов востока прошли совещание представителей второго дивизиона во главе с президентом Профессиональной футбольной лиги Николаем Толстых и коллегия судейского корпуса восточной зоны. Мы с большим уважением относимся к преданным фанатам, которые, несмотря на непогоду, всегда приходят на стадион «Спартак» поддержать свою команду в домашних матчах, а порой сопровождают «Чкаловец-1936» и в выездных играх. Постоянные болельщики уже отметили качественные перемены в игре и настрое команды, а также в организации предматчевых шоу-программ. Все это делается для того, чтобы стадион «Спартак» стал любимым местом отдыха новосибирцев, а самая популярная в мире игра заняла достойное место на спортивной карте нашего города. Не всегда получается радовать новосибирцев зрелищным футболом, но мы стремимся сделать все возможное для выполнения главной задачи - выхода в первую лигу.

Мы уверены, что третий город России достоин иметь футбольную команду первой лиги с амбициями на премьер-лигу и обязан поддерживать лучшие мировые традиции самой народной игры. Так почему же мы отстаем? Чем мы хуже других городов? Что мешает нам, сибирякам, заполнять наш любимый стадион «Спартак» вместимостью всего 15 000 человек? Сможем ли мы составить конкуренцию европейским городам с населением 200-300 тысяч, где болельщики заполняют тридцатитысячные стадионы, тем самым реализуя правило, что болельщики - это дополнительный игрок на поле? Что мешает нам любить футбол? Мы мечтаем объединить на трибунах всех горожан, которым не безразлична судьба города, ведь именно эмоции болельщиков создают победный настрой команды. Ваша поддержка сейчас нам нужна как никогда: 1 и 4 сентября нам предстоят важнейшие матчи сезона, в которых может решиться судьба места в первой лиге. В эти дни на стадионе «Спартак» мы будем принимать принципиальных соперников из Тюмени и Омска.

До встречи на стадионе «Спартак» 1 и 4 сентября в 19 часов.

Команда и руководство ФК «Чкаловец-1936»



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: