Новосибирск -3.1 °C

Кто сказал «ку-ку»?

30.08.2002 00:00:00

Заметки телезрителя

 Самые опасные удары, по наблюдениям врачей, - по голове. Даже те, после которых, пусть на мгновение, отключается сознание, приводят к непоправимым последствиям. А если состояние комы было долгим, то это - практически гарантированное «ку-ку»...

Смотрю вечером в прошлую пятницу фильм на НТН-12 - и не верю своим глазам: на баннере (это такое объявление внизу экрана, вместо бегущей строки) написано: «Ансамбль «Песняры». В. Мулявин, И. Лученок...» Щиплю себя за разные части тела: что они делают! Мулявин же вот в аварию попал, чудом жив остался! Даже оклематься человеку не дали, а его на гастроли тащат! Опять смотрю - нет, точно, «Песняры»! И только приглядевшись повнимательнее, замечаю дату - 29 апреля. Опять щиплю себя - а сегодня какое число? Смотрю календарь - 23 августа! Опять на экран - 29 апреля... В календарь - снова 23 августа! Чувствую - «тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...» Но я-то точно здоров, 23 августа - сегодня! Ку-ку?

Или программа «Фаворит» (НТН-12, по понедельникам, 18.50). Включаю телевизор - вижу симпатичную молодую девушку. Заканчивается подводка, начинается сюжет, и слышу голос замечательного журналиста Владимира Рахматулина. Кончился сюжет - опять девушка мило улыбается. Ну, думаю, ку-ку у меня! Следующий сюжет, и опять голос Рахматулина за кадром. Может, конечно, уважаемый журналист «фейсом» не вышел и не привлекает телезрителей своей внешностью, но получается, что большую часть программы озвучивает (и делает, наверное, тоже) он! Тут, конечно, дело вкуса и политики самого руководства телекомпании. Но дело в том, что Рахматулин на нашем телевидении так долго, сколько я себя помню, и я ему почему-то верю. А девушку вижу первый и, может быть, в последний раз.

На этом фоне проблемы со звуком в идущем утром по выходным на НТН-12 сериале «Красный карлик» выглядят просто смешными: подумаешь, английский текст звучит одновременно с русским переводом, и слова героев разобрать очень сложно. Единственное, что хорошо получается, - это «подмонтированный» смех зрителей за кадром. Судя по тому, как ржут те, которым повезло, можно догадаться, что сериал действительно смешной. Правда, вины 12-го канала тут, может, и нет - с каким звуком купили, с таким и показывают. Но от этого как-то веселей не становится.

Так что, берегите голову! Не давайте по ней бить, и тем более - никогда ни при каких обстоятельствах - не отключайтесь! А то ведь... Кто сказал: «ку-ку»?



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: