Новосибирск 5.6 °C

Ремонт, подключения, обрезания - чтобы всем было тепло...

30.08.2002 00:00:00

 В ночь на 26 августа из-за аварии на теплотрассе без горячей воды остались 208 домов в Калининском районе, подключенные к красногорскому выводу ТЭЦ-4. В первую очередь это коснулось 103 домов на улицах Макаренко, Столетова, Пятницкого, Дунаевского, Объединения и 30 домов по улице Танковой. Устранение аварии должно завершиться уже сегодня, 30 августа. Всего же в Калининском районе без горячей воды 468 домов, и подключить их ремонтники обещают в течение следующей недели.

В Дзержинском районе из-за ремонта ЦТП-44, теплотрассы и ЦТП-64 на Республиканской без горячего водоснабжения остается 42 дома. В Заельцовском горячая вода отсутствует в 175 домах по улицам Даргомыжского, Залесского, Катодной, Каунасской, Падунской. В Кировском - 46 домов, в Ленинском 154 - здесь ремонтируется несколько ЦТП, питающих дома на улицах Ватутина, Блюхера, проспекте Карла Маркса. Ремонтирует свою трассу металлургический завод им. Кузьмина (Восточный поселок и ул. Станционная) - работа началась здесь лишь 15 августа и сейчас в самом разгаре. Капитальный ремонт и перекладка теплотрассы ведутся также по 1-му переулку Пархоменко. В Октябрьском районе без горячей воды 154 дома. Почти все они будут подключены до конца нынешней недели, кроме домов на улицах Крамского, Никитина, Панфиловцев, Пешеходной, Псковской, Автогенной и Коммунстроевской, - здесь обещают подать горячую воду только после 6 сентября.

Меньше всего отключений в Железнодорожном районе - 44, Первомайском - 17, Центральном - 15 и Советском - 7 домов по улицам Молодости, Смоленской, 40 лет ВЛКСМ. По данным центральной диспечерской службы, сейчас без горячей воды в Новосибирске остаются 1058 домов. В основном все дома должны быть подключены в срок до 5-6 сентября.

В среду, 28 августа, специалистами МУП «Энергия» и ОАО «Новосибирскэнерго» был произведен демонтаж систем теплопотребления коммерческих фирм: ЧП «Михно» в Ленинском районе, задолженность за теплопотребление составляет 10,5 тыс. руб.; производственного предприятия «Константа-1» в Кировском районе, задолженность более 31 тыс. руб. Подключение этих фирм в начале отопительного сезона будет возможно только после полного погашения долга и компенсации МУП «Энергия» затрат, связанных с выполнением работ по демонтажу и подключению.

На сегодняшний день о демонтаже предупреждено 135 коммерческих фирм. Среди них - «Новосибпосредконтора» в Дзержинском районе, «Проектмонтажстрой» и Управление торговли Новосибирского облпотребсоюза - в Заельцовском, торгово-коммерческий центр «Полюс» - в Кировском, в Ленинском - производственный кооператив «Авангард» и другие.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: