Новосибирск 4.9 °C

Мал золотник, да дорог от 30.08.2002

30.08.2002 00:00:00

 Не случайно лето и осень называют витаминным сезоном. Именно в эту благодатную пору в садах созревают плоды, богатые необходимыми для нас веществами - витаминами и микроэлементами. Бета-каротин (провитамин А) содержится во фруктах и овощах красного, оранжевого и желтого цветов. Витамин Е - в растительных маслах, витамин С - в ягодах. Но чтобы обеспечить организм нужным количеством этих веществ, пришлось бы ежедневно съедать очень большое количество продуктов, что нереально. Поэтому нужен «поставщик», содержащий комплекс этих витаминов. Одним из надежных проводников витаминов-антиоксидантов признано облепиховое масло. В нем есть значительное количество витаминов А, Е, С, поэтому золотистое масло является стимулятором иммунной системы, тормозит развитие атеросклероза, помогает решить проблемы с желудочно-кишечным трактом. Оно успешно восстанавливает слизистые оболочки, заживляет раны, лечит ожоги. Кроме того, помогает избавиться от простуды и ее осложнений.

Прежде хозяйки сами выпаривали масло из облепихи, собранной на своих участках. Но это была длительная, малопроизводительная процедура. Кроме того, в домашних условиях трудно соблюсти технологию приготовления масла, обеспечить его чистоту. Со временем стало ясно - эту сложную работу надо доверить профессионалам.

Более 50 лет занимаются созданием эффективных и доступных по цене лекарственных средств алтайские производители. Сегодня фармацевтическое предприятие ЗАО «Алтайвитамины» - это современное предприятие, оснащенное отечественным и импортным оборудованием. Среди его продукции - препараты для профилактики и лечения сердечно-сосудистых, гастроэнтерологических, гинекологических, дерматологических заболеваний, ранозаживляющие, противовоспалительные мази и аэрозоли, витамины, косметические и пищевые продукты. ЗАО «Алтайвитамины» является старейшим производителем фармакопейного облепихового масла. Особенность продукта - он получается из плодов облепихи, выращенной в уникальной экологической зоне предгорьев Алтая. Качество гарантировано отработанной годами технологией, постоянным контролем на всех стадиях производства. А это, в свою очередь, обеспечивает высокий лечебный эффект масла, производимого в разных формах, в том числе и в виде мягких желатиновых капсул (для употребления при язве желудка и 12-перстной кишки).

Олазоль - еще один современный препарат на основе облепихового масла. Это аэрозольная пенная субстанция ранозаживляющего действия.

Предприятие производит и другие высокоактивные лекарства.

Гипозоль - комбинированный аэрозольный пенный препарат, применяемый при эрозиях шейки матки, кольпитах, вульвитах, трещинах прямой кишки и т. д. Давно знакомый потребителям «Пропосол» в аэрозольной упаковке рекомендуется при заболеваниях полости рта, таких, как ОРВИ, ангины, стоматиты, а также для быстрого заживления ран, ожогов, трофических язв. Местный анестезирующий препарат «Ампровизоль» препятствует развитию инфекции на обожженной коже и ускоряет заживление. Мазь «Провимекол» применяется при заболеваниях суставов. Действительно, мал золотник, да дорог. Капля облепихового масла, других полезных веществ помогает решить многие проблемы со здоровьем.

Познакомиться с продукцией ЗАО «Алтайвитамины», в том числе произведенной на основе облепихового масла, будет интересно и полезно.

Сегодня последний день информационно-тематической выставки. Спешите приобрести сегодня и в дальнейшем лекарственные препараты нашего предприятия в аптеках города по адресам:

МУП Аптека N 143, ул. Гоголя, 33/А, ст. метро «Маршала Покрышкина». Тел. 24-36-74.

«Домашняя аптека», ул. Геодезическая, 13, ст. метро «Студенческая». Тел. 46-52-11.

«Домашняя аптека»: ул. Телевизионная, 13, ост. трамвая «Дом Радио». Тел. 11-90-47.

Аптека «Дорум»: пр. Дзержинского, 24/1, ост. «Радиотехникум». Тел. 77-21-84.

Специалисты нашего предприятия, работая на выставке в аптеках, обсудят все интересующие вас вопросы по применению лекарственных препаратов, о поставках заводской продукции в любых количествах и ассортименте.

Желаем вам здоровья и счастья!

Всю интересующую вас информацию вы можете получить по тел.: 067, 90-49-16.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: