Новосибирск 8.8 °C

Наш пенсионер богаче российского на рубль

31.08.2002 00:00:00

Использовано фото журнала «Огонек»

 Облкомстат посчитал уровень жизни новосибирцев в июне и сравнил полученные данные с общероссийскими.

На каждую живую душу Новосибирской области в июне пришлось 2482 рубля всех денежных доходов. Это до обидного мало, потому что среднестатистическая душа жителя России получила 3657 рублей. То есть мы не дотягиваем до российского показателя 1175 рублей. Напомним, что по средней зарплате наша область отстает меньше - всего на 629 рублей. Конечно, и потребительская корзина у нас меньше, чем в среднем по России. Так, стоимость минимального набора продуктов питания для мужчины трудоспособного возраста в Новосибирской области составляет 931 рубль, в то время как среднероссийская стоимость набора - 988 рублей.

Специалисты облкомстата выяснили, что потребительские цены за год в нашей области выросли на 1,4 процента меньше, чем в среднем по России.

Есть и еще одна приятная новость от облкомстата. По данным на 30 июня, как уже сообщал «ВН», пенсионеры области в среднем получали по 1342 рубля. А средний размер пенсии по стране составил 1341 рубль - ровно на рубль меньше. Иными словами, наш пенсионер богаче среднероссийского на два коробка спичек.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: