Новосибирск 4.3 °C

Продукты для детей закупаются по конкурсу

03.09.2002 00:00:00

В мэрии на минувшей неделе прошло совещание по вопросам обеспечения продуктами питания дошкольных учреждений, детских домов, интернатов и школ.

 Впервые в этом году городская власть централизованно, по конкурсу, с размещением муниципального заказа закупает все продукты. Годовой объем заказа - 140 млн рублей. Продукты предназначены для 28 тысяч детей, из расчета 20 рублей в день на человека. Закупая продукты централизованно и по конкурсу, мэрия рассчитывает сэкономить 20% бюджетных средств. Главный принцип отбора поставщиков по муниципальному заказу - кто поставит товар дешевле и качественнее.

Департамент по социальной политике уже провел конкурсы на поставку хлеба и молока. Сейчас размещением муниципального заказа по конкурсу занимается отдел муниципального заказа и кооперации департамента промышленности, науки и технологий. Конкурс на поставку картофеля и овощей пройдет в первой декаде сентября. На эти цели предполагается потратить 8-10 млн рублей. Все потенциальные поставщики, в том числе хозяйства пригородных районов, будут извещены телефонограммами и сообщениями по факсу. В поисках продавцов сотрудникам мэрии помогают специалисты Новосибирской торгово-промышленной палаты. Заявки на участие в конкурсе продавцы картофеля и овощей могут подавать в отдел муниципального заказа. Одновременно собираются заявки на потребность в овощах и картофеле на предстоящую зиму от школ, интернатов, детских домов и садиков Новосибирска, за снабжение которых отвечает городская власть.

Следующий этап - организация конкурсов на закупку круп, мяса, сухофруктов, чая и других продуктов. В мэрии считают, что большую часть товаров станут брать у новосибирских товаропроизводителей - это дешевле, чем завозить из-за пределов области. Но предпочтение все равно отдадут тем, у кого продукты будут более высокого качества.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: