Новосибирск -1.8 °C

01, 02, 03 от 03.09.2002

03.09.2002 00:00:00

 В СОВЕТСКОМ районе на берегу реки около остановки общественного транспорта «Приморская» неизвестные подростки облили бензином 53-летнего новосибирца, который спал около костра. Произошла вспышка. Пострадавший был доставлен в реанимацию Ожогового центра с ожогами на 25 процентах кожного покрова.

29 АВГУСТА в областную больницу доставили 15-летнего жителя Криводановки с ожогами туловища и ног 3-4-й степени. Сотрудникам милиции личность пострадавшего была известна - его задерживали за токсикоманию. На этот раз в меню компании «нюхачей» был бензин. И, когда в темноте горючее неожиданно пролилось на одежду, для подсветки не нашлось ничего удобнее спичек.

ДВАЖДЫ за минувшие выходные сотрудникам милиции пришлось использовать табельное оружие. 30 августа около 23 часов у п. Восход по требованию сотрудников ГАИ не остановился водитель «Жигулей»-«девятки». Погоня продолжалась недолго - пока беглец не услышал предупредительные выстрелы в воздух. Причиной крайнего нежелания встречаться с сотрудниками милиции оказалось нетрезвое состояние водителя «легковушки».

ОКОЛО 19 часов использовали табельное оружие милиционеры Ленинского РУВД. Возле одного из домов по ул. Титова им предстояло задержать подозреваемого в квартирной краже. Во дворе двое друзей квартирного вора попытались выручить своего товарища. С ножами они бросились на оперативников. Пыл освободителей охладил предупредительный выстрел участкового уполномоченного в воздух. Все трое сейчас задержаны и находятся в РУВД.

В РЕЗУЛЬТАТЕ совместной операции сотрудников Уголовного розыска Калининского и Заельцовского РОВД были задержаны двое вымогателей. Две недели назад 30-летний новосибирец и 26-летний гость нашего города из северной столицы похитили 40-летнего новосибирца. Все это время его держали взаперти и требовали переоформить квартиру на вымогателей. К счастью, на днях мужчине удалось передать на волю записку с просьбой о помощи. Послание попало к сыщикам уголовного розыска. 31 августа узника освободили, а его похитителей, напротив, препроводили в камеру. Начато расследование.

В САДОВОМ обществе «Парус» 75-летний дедушка зачем-то полез на дерево и упал с большой высоты. Скончался от полученной черепно-мозговой травмы до приезда медиков «скорой помощи».

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: