Новосибирск 0.4 °C

Биатлонный комплекс ждет «звезд»

04.09.2002 00:00:00

 На биатлонном комплексе прошел первый оргкомитет по подготовке к чемпионату России по летнему биатлону.

Под руководством председателя областного комитета по физкультуре и спорту Сергея Шильникова обсуждались вопросы подготовки биатлонного комплекса, трасc, гостиниц, а также регламента соревнований и обеспечения новосибирской сборной инвентарем.

Следует отметить, что до осени этого года чемпионаты страны в Новосибирске проходили только по зимнему биатлону. Союз биатлонистов России планировал провести чемпионат в Уфе, но Новосибирск был утвержден благодаря авторитету тренерских кадров и поддержке областного спорткомитета. Также одна из его задач в области высших спортивных достижений - привлечение в город российских чемпионатов по различным видам спорта.

Уже в середине сентября в Новосибирск на сборы приедут участники прошедшей зимней Олимпиады. В состав мужской сборной России включены три спортсмена, которые представляют Новосибирск: двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков, чемпион мира по летнему биатлону Сергей Русинов и впервые попавший в сборную страны победитель этапов Кубка России-2002 Евгений Требушенко.

Любители «большого спорта» смогут также вживую увидеть на дистанциях и олимпийскую чемпионку Солт-Лейк-Сити Ольгу Пылеву, и бронзовых призеров Олимпиады Галину Куклеву, Альбину Ахатову и Светлану Ишмуратову. Чемпионат России по летнему биатлону пройдет в нашем городе с 26 по 29 сентября.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: