Новосибирск 11.8 °C

Каждый частник будет обязан подвезти переписчика

04.09.2002 00:00:00

 Прошедшее аппаратное совещание в администрации Новосибирской области было посвящено подготовке к предстоящей Всероссийской переписи населения.

При обсуждении этого вопроса председатель Новосибирского облкомстата Александр Кисельников сообщил, что подготовка к проведению Всероссийской переписи населения идет в соответствии с утвержденным графиком. Недавно закончились работы по уточнению границ районов, городских поселений, населенных пунктов, наведен порядок в адресном хозяйстве, проверена правильность регистрации населения. Кроме этого, изготовлен специальный картографический материал, предназначенный для полноты учета населения, и составлены списки домов. Он особо отметил, что активно проводится работа по подбору переписных кадров. Из 10,7 тысячи требуемых переписчиков уже подобрано 12,9 тысячи человек, 530 из которых уже прошли необходимую подготовку.

Губернатор Виктор Толоконский подчеркнул, что во время проведения Всероссийской переписи населения (с 9 по 16 октября 2002 года) всем переписчикам будут предоставлены специальные проездные документы, подтверждающие право на бесплатный проезд на всех видах городского и областного пассажирского транспорта, включая частный.

В пресс-службе обладминистрации «ВН» сообщили, что на проведение всероссийской переписи населения из федерального бюджета было выделено 20,7 миллиона рублей. 40 процентов, или 8,3 миллиона рублей, уже поступили в Новосибирскую область. Стоит отметить, что в ближайшее время эти средства будут поровну распределены между всеми городами и районами Новосибирской области.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: