Новосибирск -5.9 °C

Первый блин не комом

05.09.2002 00:00:00

 Студенты многих вузов города ежегодно проходят практику в департаментах мэрии Новосибирска. Будущие специалисты знакомятся с работой муниципалитета и принимают непосредственное участие в выполнении тех задач, которые стоят перед подразделениями мэрии.

Этим летом в департаменте земельных и имущественных отношений в течение двух месяцев проходили практику студенты Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета. Студентов привлекли к выполнению масштабной по объему задачи - составлению реестра объектов недвижимости городского хозяйства. По окончании практики руководитель департамента Дмитрий Андреев выразил студентам признательность и вручил им благодарственные письма.

По словам Дмитрия Андреева, благодаря студентам НГАСУ удалось сделать гораздо больший объем работы, чем было запланировано департаментом на этот период. С помощью будущих специалистов в области экспертизы управления недвижимостью составлен реестр более 4000 зданий и помещений, находящихся в собственности муниципалитета. Как сказал руководитель департамента, проделанная работа имеет реальное практическое значение, и ее итоги обсудят на заседании президиума мэрии.

Эти два месяца, безусловно, пошли на пользу и самим ребятам, для которых стажировка была первым опытом работы по выбранной специальности. Существенным для студентов было и денежное поощрение, полученное за труды. Кроме того, ребята должны быть премированы и из внутривузовских источников.

Нужно отметить, что студенты НГАСУ впервые приходят на практику в мэрию Новосибирска. И, со своей стороны, преподаватели вуза поблагодарили руководителя и специалистов департамента земельных и имущественных отношений за высокий уровень организации процесса прохождения практики.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: