Новосибирск -3.1 °C

Тридцать минут славы - это, конечно, не предел

05.09.2002 00:00:00

 Вышел из печати новый роман новосибирского прозаика Ирины Ульяниной «Жена моего любовника», опубликованный в серии «Незнакомка» издательством «Мангазея».

Постоянные читатели «ВН» уже познакомились с газетным вариантом книги на страницах нашей газеты в рубрике «Читай-город» (в печатной версии «ВН»). Вот что сама автор говорит о публикации:

- Благодаря «Вечерке» я получила возможность встретиться лицом к лицу со своими читателями. Случилось так, что в июле летела рейсом авиакомпании «Сибирь» в Москву, а на борту раздавали свежий номер «ВН». Мои соседи по креслу - два командированных - раскрыли газету и остановились как раз на фрагменте романа.

От волнения я направилась в туалет, чтобы нелегально - это вообще-то запрещено - покурить. Возвращаюсь и вижу, что у всех в салоне газета раскрыта на «Жене моего любовника». Волнение нарастало: дело в том, что я горячо симпатизировала своим героиням, среди которых практически нет отрицательных, особенно интеллигентке Кате Мокеевой, которая борется за свою любовь и в конце концов «приватизирует» любимого мужчину...

Наконец, призналась попутчикам, что автор - это я. И поимела 30 минут славы. Потому что как раз непосредственно перед посадкой весть облетела салон Ту-154, и пассажиры принялись угощать меня коньяком (кстати, любимым напитком) и просить автографы - их я раздавала, соответственно на «Вечерке». А летела я в Мармарис - транзитом на турецкий курорт, и своими впечатлениями, разумеется, делюсь в первую очередь с читателями «ВН» - газеты, которая в моей журналистской и личной судьбе сыграла самую важную роль.

Остается добавить, что роман «Жена моего любовника» - это динамичное и увлекательное повествование с позитивным финалом. Читать его и грустно, и смешно, а главное, что наш город и его жители предстают в нем, как живые.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: