Новосибирск 7.7 °C

Иномарку купили за бумажки. Зеленые

05.09.2002 00:00:00

 Крупную партию фальшивых долларов высочайшего качества изъяли у фальшивомонетчиков сотрудники правоохранительных органов.

Начальник криминальной милиции Кировского РУВД Юрий Губин рассказал нам, что на новом авторынке на улице Петухова двое молодых людей приобрели у профессионального «гонщика» импортных автомобилей «Фольксваген-Гольф» за восемь с половиной тысяч долларов. Рассчитались наличкой и уехали. Через несколько минут, вполне удовлетворенный сделкой, продавец машин зашел в пункт поменять доллары на рубли. Там новосибирцу объяснили, что стодолларовые бумажки - фальшивые и не представляют никакой ценности. Бедолага обратился в милицию.

В результате объявленной операции «Перехват» жуликов удалось задержать. Поймали их уже в Татарске сотрудники ГАИ. Как оказалось, «покупатели» автомобиля приехали к нам из Самары. Один из задержанных при себе имел удостоверение сотрудника милиции.

Юрий Алексеевич сообщил, что фальшивые доллары изготовлены полиграфическим способом и на очень профессиональном уровне. Отличить эти бумажки от настоящих купюр может только специалист. Имеются даже водяные знаки. Единственное, чем фальшивки выдают себя, - это бумага. По словам начальника криминальной милиции, бумага - чересчур гладкая.

Юрий Губин добавил, что после завершения всех следственных действий (через два месяца) автомобиль вернут его истинному владельцу.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: