Новосибирск 5.8 °C

Впервые в Новосибирске пройдет семинар по логистике

06.09.2002 00:00:00

 Бизнес и логистика - наука об оптимизации транспортных перевозок - неразделимы чуть ли не с эпохи караванов Великого шелкового пути. Меняются времена, меняются товары - от восточных тканей и пряностей средневековья до сегодняшних компьютеров и парфюмерии. Но суть проблемы остается той же: перевезти все необходимое в оптимальные сроки, надежно и с минимумом финансовых потерь.

Серьезное мероприятие для серьезных людей - так, пожалуй, можно определить намечаемый в Новосибирске 5 октября этого года бизнес-семинар по теме «Логистическая система товаропродвижения: методы и практика». Организаторы семинара - Евроазиатский транспортный союз (ЕАТС) и Альянс межотраслевых и транспортных компаний (АМТК) - регулярно и с успехом проводят аналогичные мероприятия в Москве, однако на сибирской земле подобное мероприятие состоится впервые.

Что предстоит рассмотреть и обсудить на семинаре? Прежде всего саму логистику: выбор оптимальных путей перевозок, способы минимизации таможенных платежей, примеры нестандартного подхода к решению транспортных проблем, разъяснение последних нормативных актов правительства о «нормах перевозки и хранения фармацевтической продукции и продуктов питания». Отсюда и выбор лекторов семинара: профессор Академии народного хозяйства и консультант административного департамента при правительстве России В. М. Кутовой, профессор Дипломатической академии, вице-президент ЕАТС Ю. А. Щербанин, ректор Сибирской государственной академии путей сообщения К. Л. Комаров, а также представители МПС.

Кто рассматривается в качестве слушателей семинара? Прежде всего руководители предприятий, те, кто по характеру деятельности связан с перемещением грузов, требующих скорости и надежности доставки, бережного отношения, специальных температурных условий.

Есть проблемы с перевозкой товаров? Что такое логистика на практике? Как правильно построить отношения с основным элементом логистики - таможней? Ответы на эти и многие другие вопросы будут даны в октябре в конференц-зале гостиницы «Сибирь». А конкретная программа и контактные телефоны организаторов - в следующем сообщении.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: