Новосибирск 3 °C

Наш праздник - это и ваш праздник

06.09.2002 00:00:00

 Добрый день, дорогие читатели!

В четверг, когда пишу эти строки, я еще не знаю, каким будет завтрашний день. Но я очень хочу, чтобы для вас, как, впрочем, и для нас, он был добрым. Чтобы не падали самолеты, не взрывались дома, не тонули корабли и подводные лодки, не происходило землетрясений и наводнений. Чтобы люди не напивались, не ссорились и не убивали друг друга. Чтоб бизнесмены не заказывали киллерам конкурентов. Чтобы подростки не бились насмерть по поводу проигрыша любимой футбольной команды - поверьте, одно другого не стоит. В общем, чтобы в пятницу мы узнали самую лучшую новость - хорошую.

Правда, кто-нибудь из вас мне наверняка возразит, что газетный магнат из фильма про Джеймса Бонда «Завтра не умрет никогда» придерживался иного мнения: лучшая новость - плохая новость. Но тот газетный магнат по фильму был злодеем. А мы стараемся не походить на него. Поэтому нам гораздо интереснее писать о нашем городе, его людях, то есть о вас.

Но и о себе немножко написать хочется. Например, о том, что сегодня мы с коллегами сядем за праздничный стол и отметим День международной солидарности журналистов. Именно поэтому очень хочется, чтобы в этот день не пришлось отставлять в сторону праздничный бокал вина, садиться за компьютер и писать, что снова где-то рухнул самолет, кого-то убили, что-то взорвалось или загорелось. Впрочем, писать об этом не хочется и ни в какие другие дни. Но не писать мы не можем. Потому что иначе получилось бы, что мы вас обманываем.

И все-таки большинство тем и сюжетов нам - журналистам «Вечерки» (про другие газеты не знаю) - подсказываете вы. Поэтому наш праздник - это и ваш праздник. Поздравляю!

Екатерина ВАРГАСОВА, дежурный редактор номера



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: