Новосибирск 3 °C

Создан благотворительный фонд памяти Володи Женова

06.09.2002 00:00:00

 7 мая 2002 года в Горном Алтае на перевале Ак-Тру произошла авиакатастрофа, унесшая жизни восьми сноубордистов и горнолыжников, а также трех членов экипажа вертолета Ми-8.

Самым молодым из погибших был Володя Женов, через неделю ему должно было исполниться 23 года.

В память о единственном сыне, в память о всех погибших в тот день родители Володи Женова основали благотворительный фонд. В основе фонда - личные средства Володи и его родителей, а также пожертвования друзей семьи. Своей целью фонд видит объединение родственников, друзей и знакомых Володи Женова для оказания помощи родителям, потерявшим детей в результате трагедий, содействие программам социальной адаптации детей-сирот, участие в программах по развитию сноубординга и оказание поддержки людям, попавшим в беду.

Фонд зарегистрирован в июле 2002 года. Одной из первых его акций стала финансовая поддержка детям пилотов вертолета, погибших в тот трагический день. Кроме того, оказана помощь дому малютки, взят на содержание в зоопарке снежный барс, учреждена именная стипендия Володи Женова для двух воспитанников театра-студии «Смайл», в которой когда-то занимался и сам Володя. Получили музыкальный центр и спортивный инвентарь воспитанники кадетского корпуса. Фонд также принял участие в приобретении призов и подарков для детей в праздновании Дня города и Дня знаний. Поддерживается сайт, разработанный Володей.

Мы обращаемся ко всем, кто хочет творить добро, но не знает как: у вас есть возможность принять участие в работе фонда, созданного в память о трагически погибших молодых, полных сил и энергии, большого запаса доброты людях. Вот их имена: Володя Женов, Дмитрий Жердев, Александр Нетунаев, Алексей Ким, Сергей Рудых, Сергей Евстафьев, Игорь Масленников, Константин Перелыгин.

Вечная им память в наших общих добрых делах!

Реквизиты фонда:
ИНН 5406233069
Расчетный счет 40703810604000000086 в Новосибирском муниципальном банке.
Тел. 89029866993,
e-mail:jentat@telefun.ru



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: