Новосибирск 4.6 °C

Молодая литература Сибири. Новая возможность проявить себя

06.09.2002 00:00:00

 В сентябре этого года в Новосибирске при содействии Новосибирского областного благотворительного общественного Фонда культуры вышел в свет первый молодежный литературно-публицистический журнал Западно-Сибирского региона «Молодая литература Сибири».

В журнале представлено творчество как молодых авторов-сибиряков (большей частью студентов Московского литературного института им. Горького), так и тех, кто давно уже известен не только в узких литературных кругах.

Издание для новосибирских читателей новое, рассчитанное на самые широкие слои населения, но большей частью, конечно, на молодежь, на студентов высших учебных заведений, на тех из них, кто просто интересуется современной литературой.

Генеральным спонсором проекта выступил строительный концерн «Сибирь», возглавляемый В.Д. Червовым, который хорошо известен новосибирцам не только как опытный, профессиональный строитель и депутат областного Совета, но и как человек, который никогда не остается равнодушным к тому, что делается для молодого подрастающего поколения.

Серьезную поддержку новому журналу оказали и другие организации нашего города, в числе которых центр аналитических исследований «Социум», давно и стабильно работающий с предприятиями нашего региона, и творческое объединение «Юго-Запад» - молодое и перспективное рекламное агентство Новосибирска.

Идея создания журнала, по мнению его учредителей, очень своевременна, ведь не секрет, что культура у нас до сих пор финансируется по остаточному принципу, а между тем Сибирь богата талантливой молодежью, которой необходимо дать возможность проявить себя.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: