Новосибирск 6.3 °C

Двое чекистов были ранены. Легко

07.09.2002 00:00:00

Фото "Известия"

 Из очередной боевой командировки в Чечню в Новосибирск вернулся отряд бойцов областного Управления ФСБ.

Руководитель группы общественных связей Управления ФСБ по Новосибирской области Станислав Чекалин сообщил нам, что основной задачей новосибирских контрразведчиков в этой командировке было обеспечение безопасности и силовое сопровождение оперативных и следственных мероприятий, проводимых подразделениями ФСБ, дислоцируемыми на Северном Кавказе. Также бойцы выполняли задачи по предотвращению террористических проявлений, вооруженных нападений боевиков на гражданскую инфраструктуру Чеченской Республики.

За время командировки контрразведчики провели 95 боевых мероприятий. Приняли участие в двух крупных спецоперациях. Изъяли большое количество боеприпасов, оружия, средств связи, включая спутниковое. Кроме этого, новосибирские чекисты задержали подозреваемых в нескольких терактах против федеральных сил и мирного населения.

В ходе проведения одной из операций группа сотрудников попала в засаду. Два новосибирца были ранены. Тем не менее они продолжали участвовать в перестрелке. В перестрелке двое из нападавших были убиты, еще трое - ранены.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: