Новосибирск 7.5 °C

В тысяче лучших есть и наши

10.09.2002 00:00:00

Опубликован всероссийский рейтинг менеджеров

 По инициативе Ассоциации менеджеров составлен рейтинг, который позволяет оценить лучших руководителей, работающих во всех отраслях и в различных регионах страны. Называется он «Самые профессиональные менеджеры России». Инициатива эта, безусловно, полезная, поскольку позволяет выявить лучших из лучших. 215 экспертов внимательно изучали положение дел в 19 отраслевых группах и первоначально назвали 3500 лучших российских менеджеров. Затем была отобрана тысяча самых лучших. При этом учитывались самые разнообразные критерии: не только лидерские качества, но и умение создать грамотную команду, управлять ресурсами, работать с партнерами.

В рейтингах оказалось восемь новосибирцев. В группу A включен А. Агеев («Связьстрой-6»). Он же занимает высокую, шестую, позицию в рейтинге отраслевых лидеров российского строительства. Компанию Агееву составил А. Салимов («Академстройторгсервис», торговля). Салимов вошел также в десятку отраслевых лидеров торговли. В группу B включен А. Коломейцев (ПЦ ЗЖБИ-4, строительство). В группе C Новосибирскую область представляет Г. Лямин («Топ-книга», торговля). А в группе D оказались сразу три новосибирских менеджера: это В. Войтенко (гостиничный комплекс «Сибирь», сервис), П. Михайловский («Черепановфермаш», строительство) и А. Никулин («Сибирьтелеком», связь).

Новосибирцам не удалось попасть в рейтинги двухсот лучших финансовых и коммерческих директоров страны, нет их и среди региональных лидеров Сибирского федерального округа. Зато И. Постоева («Новосибхимфарм») вошла в рейтинг двухсот лучших директоров по персоналу.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: