Новосибирск -1.6 °C

Быть может, нынешние мальчишки с Волочаевского станут гордостью футбола России

10.09.2002 00:00:00

Накануне нового учебного года в Дзержинском районе состоялся необычный праздник - чемпионат микрорайона Волочаевский по футболу на приз «Кожаный мяч». Это был действительно праздник и для детей, и для взрослых, а организовал его совет микрорайона Волочаевский.

 Главным судьей стала член совета микрорайона В.М. Малкова, игры детей судил также член совета М.Н. Голубев, а взрослых - И.Д. Салов, помощник депутата Н.А. Мочалина.

Желающих сразиться на футбольном поле было столько, что не хватило для всех времени, отведенного на игру. Мальчишки рвались в бой, и лишь густые сумерки, пришедшие на смену яркому солнечному дню, помогли завершить этот матч. Всего было зарегистрировано 19 команд, причем участники прибывали даже из других районов, поэтому пришлось задействовать два футбольных поля.

Не было недостатка и в зрителях. И дети, и взрослые, побросав многочисленные дела, пришли поболеть за юных футболистов. Сверстники - со свойственным молодым азартом, взрослые - с радостным осознанием того, что не все подрастающее поколение «колется», праздно шатается и занимается антиобщественными делами.

 Наверное, это и есть главный итог и цель подобных мероприятий - предложить достойную альтернативу окружающим молодежь «соблазнам», не на словах, а на деле приобщать подростков к здоровому образу жизни. Это и есть награда для взрослых, которые организуют подобные праздники. Ну а мальчишки получили свои награды - без призов никто не остался. Побежденных не было, зато были на этом празднике и музыка, и смех, и танцы - люди долго не хотели расходиться.

Организовали матч наши замечательные жители, члены совета микрорайона Волочаевский - семья Голубевых, Н.С. Шевелева, В.М. Малкова, В.Т. Бойченко, Л.Н. Муканова, О.К. Строкова, Н.Ф. Щеглова. Подарки для детей предоставили зам. главы администрации района В.В. Долин, клуб депутата Мочалина, депутат Н.Е. Мамулат, ООО «Маммон» (М.Т. Суварян, С.Ф. Алоян).

Огромное спасибо всем, кто подарил детям этот замечательный праздник!

Раиса МАЗУРОВА, председатель совета
микрорайона Волочаевский.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: