Новосибирск 4.9 °C

Листая старую «Вечерку» от 10.09.2002

10.09.2002 00:00:00

Агитпункт на дому

 Что представлял собой дом по улице Шевченко, 4 в 1959 году? Семнадцать разрозненных семей. Не все знали даже имена соседей.

В одной квартире скандал, а в другой считают - «моя хата с краю». А ведь все эти люди слушали немало полезных лекций по месту работы, да и сами были на хорошем счету. Но вот решили собраться вместе две-три семьи. Обсуждали партийные документы, старались разобраться в особенностях современной эпохи. Сегодня уже одиннадцать семей собираются вместе, чтобы поговорить, подумать, как помочь тем, кому это особенно нужно. Все пять лет наши дети учатся без двоек, ведут общественную работу, выступали с концертами для жильцов улиц Ленинградской и Большевистской.

10 сентября 1964 г.

Школа переходит на пятидневку

 Виданное ли дело - пятидневная школьная неделя? В некоторых школах города переход на пятидневную неделю будет осуществлен уже с 1 сентября. Но это не значит, что суббота станет вторым выходным на неделе. Учебную программу никто сокращать не собирается, поэтому учителям придется интенсифицировать свой труд, как это делают учителя-новаторы.

1 сентября 1988 г.

Паспортов не будет

 К 1994 году Россия намерена полностью отказаться от паспортной системы.

Как пишет еженедельник «Коммерсантъ», «красную паспортину» заменит удостоверение личности (из пластика, приблизительная стоимость каждого экземпляра обойдется государству около 100 рублей). Какие-либо данные (национальность, семейное положение, судимости и

т.п.), кроме места постоянного жительства, в удостоверении будут отсутствовать.

7 сентября 1992 г.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: