Новосибирск 0.2 °C

Корова пустила под откос поезд

10.09.2002 00:00:00

 Движение поездов по Транссибирской железнодорожной магистрали, где в субботу утром у населенного пункта Убинское в Новосибирской области сошли с рельсов 11 вагонов и цистерн товарного поезда, полностью восстановлено.

Восстановительные работы продолжались в течение 15 часов. В работах по восстановлению движения были задействованы три специальных поезда, оснащенные кранами и гидравлическими домкратами. С их помощью поднимали и ставили на рельсы опрокинутые вагоны. Движение по одной из двух веток железнодорожной магистрали было восстановлено спустя шесть часов после случившегося. Работы по восстановлению движения по другой ветке завершились лишь на следующие сутки. Восстановительные работы осложнялись тем, что вагоны и цистерны опрокинулись в болото. В трех опрокинувшихся цистернах находился авиационный керосин. Из одной цистерны произошла утечка горючего. Керосин вылился в болото. В связи с этим место происшествия на время восстановительных работ находилось в оцеплении сотрудников милиции, которые не допускали посторонних во избежание возгорания.

Сход с рельсов 11 вагонов и цистерн, 8 из которых опрокинулись, произошел в субботу в 09.25 по московскому времени. Это случилось в 200 метрах от жилых домов. Причины инцидента выясняются, отметили в ГУ ГО и ЧС. Согласно одной из версий, причиной происшествия стало стадо коров. Машинист поезда, состоявшего из более чем ста вагонов, увидел на путях животных и резко затормозил, в результате чего, как предполагается, вагоны и сошли с рельсов. С рельсов также сошел и локомотив. Жертв среди людей нет. В результате инцидента было задержано движение большого количества пассажирских и грузовых составов. Ущерб, нанесенный железной дороге и экологии района, сейчас устанавливается.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: