Новосибирск 7.7 °C

Ту-154 совершил аварийную посадку в Толмачево

10.09.2002 00:00:00

 Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь" в воскресенье вечером совершил аварийную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево", сообщает "Интерфакс".

По данным управления по делам ГО и ЧС по Новосибирской области, самолет, следовавший рейсом Новосибирск- Санкт-Петербург вылетел из "Толмачево" в 18:30 по московскому времени. После взлета в кабине пилотов сработал датчик "стружка в масле двигателя номер 2", реагирующий на появление металлических частиц в маслосистеме двигателя. Командир воздушного судна, согласно летной инструкции, принял решение выработать горючее и посадить борт в "Толмачево".

Как сообщает Lenta.ru, самолет благополучно приземлился в 20:50 по московскому времени. В настоящее время проводится расследование причин случившегося.

В двигателе Ту-154 из Новосибирска
нашли металлическую стружку

 Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", который 8 сентября вечером произвел вынужденную посадку в Новосибирском аэропорту "Толмачево", снят с полетов до устранения неисправности. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" представитель авиакомпании Евгений Фелялин, в масле одного из моторов самолета была обнаружена металлическая стружка.

Напомним, неисправность в самолете, направлявшемся из Новосибирска в Санкт-Петербург, обнаружилась сразу после вылета из аэропорта "Толмачево". Сработал датчик, указывающий на то, что в масло одного из двигателей попала стружка. Командир лайнера принял решение отключить этот двигатель и вернуться в аэропорт.

Ту-154 в течение двух с половиной часов кружил над городом, вырабатывая топливо. Посадка прошла благополучно, никто из 126 находившихся на борту пассажиров и 9 членов экипажа не пострадал. Авиакомпания "Сибирь" отправила пассажиров лайнера в Санкт-Петербург на резервном самолете.

Как передает РИА "Новости", для выяснения причин неисправностей Ту-154 была создана специальная комиссия, в которую вошли представители авиакомпании и завода, выполнявшего ремонт двигателя. В масле двигателя специалисты и обнаружили металлические стружки. Между тем, по словам представителя авиакомпании, этот двигатель прошел всего восемь часов налета после капитального ремонта.

Lenta.ru



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: