Новосибирск 4 °C

Конец Дикана

11.09.2002 00:00:00

 Позавчера, 9 cентября, в ветеринарной клинике усыпили пса Дикана, сошедшего с ума от жестокого обращения.

Десять дней назад «Вечерка» писала об инциденте, который произошел на улице Аникина. Напомним, несколько лет там обитала обычная беспородная и вполне безобидная собака. Жила она не ахти как, но тем не менее, пока хозяин был жив, все же свой кусок хлеба и мимолетной ласки получала. Но вот хозяин умер. В коммуналке обстановочка была та еще: пьянки-гулянки. Кормить пса забывали, а вот ударить или пнуть успевали многие.

В тот день, когда собрались выносить тело покойного, собака словно взбесилась. Она никого не подпускала к умершему, бросалась на всех, кто пытался подойти. В итоге пострадали жильцы, участковый. Вызвали спасателей. Те увезли собаку в ветеринарную клинику.

Там пес должен был по закону находиться десять дней, которые нужны на обследование. По истечении этого срока собака была признана здоровой. По мнению кинологов и ветеринаров, к агрессии ее подтолкнуло постоянное пьянство окружающих людей и жестокое обращение. В клинике пес вел себя спокойно.

По идее, по истечении срока здоровую собаку могла забрать хозяйка, но она не пришла. Позавчера бесхозного пса усыпили. «Отмучился», - сказали врачи.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: