Новосибирск 6.8 °C

Лучший педагог - зона?

11.09.2002 00:00:00

 Правоохранительные органы Советского района раскрыли двойное убийство. По подозрению в совершении жесточайшего преступления задержаны трое ранее судимых новосибирцев, двум из которых на момент убийства было всего 14 и 15 лет от роду.

Следователь прокуратуры Советского района Максим Мозоляк рассказал нам, что трупы двух мужчин были найдены в начале августа в одном из бесхозных погребов, расположенных за частными гаражами по улице Ветлужской. Как оказалось, 30-летних мужчин убили еще в конце апреля, а их тела спрятали в погреб. Максим Александрович предположил, что преступление было совершено на национальной почве. Дело в том, что один из погибших - таджик по национальности, который приехал в наш город на заработки. Его личность пока не установлена. Подозревается, что азиат в апреле распивал спиртные напитки с тремя жителями Советского района. Пьянка происходила в одном из притонов. Во время застолья случилась ссора, которая переросла в драку. Потасовку продолжили между гаражами. В итоге трое забили таджика до смерти. Били по голове и с особой жестокостью. Затем труп спрятали в погребе. На следующий день в притон пришел товарищ таджика, который настойчиво интересовался судьбой друга. Его убили таким же образом.

Следователь прокуратуры Максим Мозоляк сообщил, что на сегодня все трое подозреваемых находятся в СИЗО. В ближайшем будущем они пройдут медицинскую экспертизу, в частности, психиатрическую. Максим Александрович, который общался с подозреваемыми не один день, уверен, что они ничего полезного для общества никогда не принесут и вряд ли их исправит даже «зона». Но закон есть закон.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: