Новосибирск 1.5 °C

01, 02, 03 от 11.09.2002

11.09.2002 00:00:00

 В ЦЕНТРАЛЬНУЮ районную больницу Купина поступил житель села Чумашки. Он получил ожоги при установке бытового газового баллона, который взорвался. После амбулаторного лечения его состояние удовлетворительное. Взрывом частично повреждены летняя кухня и домашние вещи.

В КОТЕЛЬНОЙ жилого дома по Мочищенскому шоссе, где находится котельная, которая отапливает 12 жилых домов, сломалась вытяжка. Дым пошел в подъезд. Пожарные эвакуировали одного из кочегаров. Состояние пострадавшего удовлетворительное. Из жильцов дома никто не пострадал.

В НАЧАЛЕ июля на КП «Пашино» сотрудники милиции остановили для проверки автомобиль ЗИЛ-130 под управлением жителя Заельцовского района. Автомашина была загружена водкой. Сотрудникам правоохранительных органов показались подозрительными сопроводительные документы, предъявленные водителем. Эксперты ЭКУ ГУВД, исследовавшие жидкость, сделали вывод, что качество груза, мягко говоря, не соответствует существующим стандартам. Судебное решение таково: пойло в количестве 2 тысяч литров на общую сумму 160 тысяч рублей конфисковать в доход государства и направить его на переработку.

В НОЧЬ на 9 сентября злоумышленники угнали от дома по ул. Авиастроителей автомашину «Москвич-412». Но далеко им уехать не удалось. Автопатруль вневедомственной охраны задержал похитителей. Ими оказались двое жителей Дзержинского района 12-ти и 13-ти лет. Машина возвращена владельцу, а подростков отправили в Центр временной изоляции несовершеннолетних преступников.

А В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе в 16.30 шестилетний грабитель отобрал куртку у мальчика. Дошкольника задержал наряд ППС. По иронии судьбы, улица, на которой все это случилось, носит название Союза Молодежи.

ЗА 12-й больницей бдительные прохожие обнаружили на улице предмет, похожий на взрывное устройство. Позвонили в ГО и ЧС. Медики «Скорой» дежурили на месте происшествия с 15.08 до 19 часов. В итоге предмет оказался обычной железкой.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: