Новосибирск 1 °C

«Сибирь» планирует попасть в десятку

11.09.2002 00:00:00

Сегодня стартует чемпионат России по хоккею среди команд Суперлиги

 Сегодня, 11 сентября, новосибирская «Сибирь» в Магнитогорске проводит свой первый матч в Суперлиге в этом сезоне. Перед вылетом на Урал игроки, тренеры и официальные лица ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Открыл пресс-конференцию капитан команды Алексей Деев, который объявил, что задачи перед «Сибирью» стоят высокие, а поражения в предсезонный период должны, по его мнению, только расслабить будущих соперников. Новичок команды Сергей Петренко посоветовал не обращать внимания на таблицу газеты «Спорт-экспресс», согласно которой «Сибирь» занимает последнее место по итогам тренировочных игр: «Переверните газету - и мы на первом!» По мнению Петренко, «Сибири» вполне по силам попасть в десятку. Но главная задача - показать игру, которая бы радовала болельщиков, доказать другим командам, что на «Сибирь» надо настраиваться по-особенному. Не помешает команде, считают опытные игроки, и удача, которой так не хватало в предсезонке. Оценивая предстоящих соперников, Петренко отметил, что Магнитка дома всегда играла хорошо, а «Мечел» из Челябинска в таблице «СЭ» рядом с «Сибирью», так что с ними придется вдвойне тяжело. Дома же нашим будет полегче. Виктор Беляков не ограничился дежурными комплиментами в адрес болельщиков, а заметил, что в прошлом сезоне не в одной встрече наступал перелом в нашу пользу при поддержке трибун.

Владимир Голубович (на снимке крайний справа) обещает «Вечернему Новосибирску» закрепиться в элите российского хоккея. Фото Сергея ПЕРМИНА
 Главный тренер команды Владимир Голубович объявил собравшимся, что процесс комплектования команды полностью завершен и ждать в нем перемен не стоит до ноября. В преддверии сезона Голубовича несколько беспокоит настроение игроков, объясняющих неудачи в предсезонке исключительно невезением: «В хоккее ничего случайного не бывает, я надеюсь, они поймут, что в поражениях есть и их вина». Длинного же сезона Голубович не боится: «Хоккей - не футбол. Сел на скамейку, отдохнул, посачковал». Вашего же корреспондента Владимир Васильевич заверил, что в Суперлиге «Сибирь» останется.

Отпустив игроков и тренера, президент «Сибири» Владимир Ненахов обратился к журналистам с просьбой поддержать команду в ее стремлении закрепиться в элите российского хоккея, посетовав на сокращение Суперлиги, что, по его мнению, не самое удачное решение. В целом президент клуба предчувствует трудный сезон: «Игроки почувствовали, что есть команды, которые играют сильнее, поэтому для закрепления в Суперлиге нужно приложить все возможные усилия, про это же шла речь и на нашей встрече с губернатором». Ненахов также отметил, что команда полностью укомплектована, все игроки, о покупке которых просил тренерский штаб, приобретены, никаких проблем по обеспечению команды в отличие от предыдущих лет сейчас нет.

ЛДС «Сибирь» тоже подходит к сезону в хорошей форме. Дворец готов на 70-80 процентов, окончательно ремонт завершится только в октябре-ноябре, но объем проделанных работ уже поражает воображение. Президент федерации хоккея Сибири и Дальнего Востока Юрий Карандин оценил новую хоккейную коробку как одну из лучших в стране, и в целом наш дворец способен войти в шестерку лучших в России, значительно уступаем мы лишь новым сооружениям в Санкт-Петербурге и Ярославле.

Билеты на первый домашний матч «Сибири», который пройдет во вторник, 17 сентября, начнут продаваться с полудня воскресенья. Стоимость билета составит 100, 150, 200 рублей. Тысяча же годовых абонементов стоимостью около 7 тысяч рублей уже раскуплена, поэтому планируется дополнительный тираж в 1500 экземпляров.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: