Новосибирск 6.5 °C

Юные фотохудожники, пробуйте свои силы

12.09.2002 00:00:00

 Управление образованием мэрии, комитет по делам молодежи, отдел по проблемам семьи, женщин и детей, Дом детского творчества им. Володи Дубинина, Центр детского и юношеского творчества Советского района, газета «Вечный двигатель» объявляют о начале городского открытого фотоконкурса «Счастливый миг детства», посвященного 110-летию со дня основания Новосибирска.

Конкурс пройдет с 10 сентября по 1 декабря 2002 года.

Основная его цель - раскрытие творческого потенциала школьников посредством восприятия мира через призму фотообъектива.

Устроители конкурса считают основными его задачами возрождение фотолюбительства в городе, повышение творческого мастерства и раскрытие индивидуальных способностей учащихся в области фотографии, отражение реальной действительности окружающего мира, воспитание доброты и гражданской позиции средствами фотографии. Основные темы конкурса: «Мой мир», «Я и мои сверстники, родные и близкие, веселые и грустные, дома, в школе и на улицах» (пейзаж, портрет, репортаж и т.д.)

К участию в конкурсе приглашаются детские фотостудии, фотокружки и коллективы школ и клубов, занимающиеся фотоделом, а также отдельные участники. Фотографии принимаются черно-белые и цветные, форматом не менее 24Є30, не наклеенные на картон. На обороте карандашом необходимо указать фамилию, имя и отчество автора, возраст, номер школы, марку фотоаппарата и фамилию руководителя, если есть.

Конкурсные фотографии принимаются с 1 по 29 ноября 2002 года в фотостудии «Эдельвейс» при Доме детского творчества им. Володи Дубинина по адресу: ул. Станиславского, 4 (ост. «Сад Кирова») или Центре детского и юношеского творчества Советского района, редакции газеты «Вечный двигатель» по адресу: ул. Академическая, 28.

Итоги конкурса будут подводиться 1 декабря 2002 года. Фотоработы оцениваются независимым жюри. Победителям конкурса вручат грамоты и ценные подарки.

Справки по телефонам:

55-35-68 - ДДТ им. В. Дубинина;

34-34-51 - редакция газеты «Вечный двигатель»;

27-03-91 - отдел по проблемам семьи, женщин и детей департамента по социальной политике мэрии.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: