Новосибирск -5.2 °C

Продажа отменяется

12.09.2002 00:00:00

 Позавчера около 10 часов вечера на Омской трассе возле поселка Чик произошла авария, в которой один человек погиб и еще один получил серьезные травмы.

Джип «Тойота Ланд Крузер» ехал по направлению из города. Неожиданно с обочины по ходу движения на трассу выскочили «Жигули» десятой модели. Водитель «десятки», по всей видимости, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил обогнать джип с правой стороны. Однако при выезде с обочины на дорогу «Жигули» занесло на 180 градусов. В следующую секунду произошло лобовое столкновение машин. В результате сильного удара водитель «Жигулей» погиб на месте. Его пассажир с многочисленными переломами был доставлен в больницу. Людей, ехавших в джипе, от серьезных травм спасли сработавшие подушки безопасности. Спецтехника службы спасения увезла разбитые машины на городскую автостоянку.

А поздно ночью на улице Зорге на трамвайных путях перевернулись «Жигули» шестой модели. Как оказалось, двое 16-летних оболтусов взяли у родителей машину и отправились кататься по ночному городу. По дороге они подсадили еще двух пассажиров. Проезжая по улице Зорге, компания, увлекшись разговором, не успела вывернуть на площадь Кирова. «Жигули» сначала наехали на трамвайную стрелку, затем врезались в бордюр и перевернулись. По счастью, вся четверка отделалась лишь ссадинами и синяками. А «шестерку» с выбитыми стеклами, помятым кузовом и вырванным передним колесом пришлось эвакуировать на стоянку.

По словам одного из парней, родители готовили автомобиль к продаже. Однако «прощальная» прогулка на машине теперь надолго продлит расставание с ней.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: