Новосибирск -0.3 °C

Не платишь - сиди без света и тепла

09.09.2003 00:00:00

 ОАО «Новосибирскэнерго» совместно с МУП «Энергия» - перепродавцом тепла - продолжают вести непримиримую борьбу со злостными неплательщиками.

Наиболее популярная и эффективная форма борьбы - демонтаж точек подключения систем теплоснабжения потребителей, не соблюдающих платежную дисциплину. В этом случае должникам перерезают трубы теплопровода и ставят заглушку. Затем потребителям приходится самим нести все расходы, связанные с демонтажом и последующим подключением, а возобновить теплопотребление они смогут только после оплаты.

На этой неделе уже произведен демонтаж в нескольких коммерческих предприятиях. 4 сентября 2003 года от систем теплоснабжения были отрезаны ЧП Михно М. Ю. в Ленинском районе и склады предпринимателя без образования юридического лица Базулкина в Октябрьском. В ближайшее время готовится отключение и других должников: строящийся жилой дом ЗАО «Сумет» в Ленинском районе, ОАО «Строительная фирма N 32», ООО ПИК «Стройкоммерс», ООО Арендная контора «КиШ», ООО «Отделстройгарант» в Кировском, ЗАО «Валяные изделия» в Октябрьском, ЗАО «Фантазия» в Центральном. Все процедуры по предупреждению и последующему отключению находятся в рамках действующего законодательства.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: