Новосибирск 1.8 °C

Не все потеряно?

13.09.2002 00:00:00

«Кузбасс» - «Чкаловец-1936» - 0:2

 После крайне неудачных домашних встреч с «Тюменью» и «Иртышом» («Чкаловец-1936» добыл всего одно очко из шести возможных) нашим футболистам предстояло сыграть еще один труднейший матч в Кемерове.

Местное «Кузбасс-Динамо» хоть и потеряло даже теоретические шансы побороться за первое место, но это обстоятельство амбиций кемеровчанам не убавило. Более того, теперь для них отобрать очки у претендентов - дело престижа: мол, случившееся с нами - недоразумение, а вообще-то мы многое можем!

Футболисты «Чкаловца-1936» отправлялись на первую из двух выездных игр не в лучшем расположении духа. Правда, перед поездкой к соседям руководство команды держалось, как говорится, молодцом. И даже «опальный» Иромашвили, дисквалифицированный контрольно-дисциплинарным комитетом ПФЛ до конца сезона, уверенно - во всяком случае, внешне - смотрел в будущее. Он не отказался от любимой фразы «в любом матче мы играем на победу!», и игра в Кемерове показала, что так оно и есть.

По свидетельству кемеровских коллег, матч получился напряженным, но преимущество новосибирцев если и не казалось подавляющим, то ощущалось на каждом отдельном участке поля. В каждом тайме наши футболисты забили по голу: в первом отличился Скороходов, а во втором - Штынь. Свои же ворота наши оборонительные силы смогли оставить в неприкосновенности.

Турнирное расположение команд восточной зоны это не изменило. К нашему сожалению, прокопьевский «Шахтер», отобравший в первом круге у лидера - новокузнецкого «Металлурга-Запсиба» - на его поле два очка, на своем поле был куда менее удачлив и проиграл 1:4. Еще один из претендентов на условные призовые места - омский «Иртыш» - одолел «Океан» из Находки - 2:1, а их основные конкуренты тюменцы не смогли сломить сопротивление «Луча» - 0:0.

Остальные матчи завершились со следующими результатами. «Чкаловец-Олимпик» - «Амур» - 2:3, «Сибиряк» - «Смена» - 5:0, «Торпедо-Алттрак» - «Звезда» - 1:0, «Динамо» - «Селенга» - 3:0.

Таким образом, «Чкаловец-1936» по-прежнему отстает на три очка от «Металлурга-Запсиба»: у нас 53 очка, у новокузнечан - 56. На третьем и четвертом местах - «Тюмень» и «Иртыш», набравшие по 45 очков.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: