Новосибирск -1.4 °C

01, 02, 03 от 13.09.2002

13.09.2002 00:00:00

 В ОЖОГОВЫЙ центр поступил житель Ленинского района 1979 года рождения. Парень пострадал при сушке паяльной лампой погреба. От взрыва он получил серьезные ожоги на 25 процентах кожного покрова.

В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ районе пожар произошел в административном здании АО «Новосибирскхлебпродукт». Возгорание случилось на четвертом этаже здания, в кабинете, арендуемом коммерческой фирмой. Пожарным из-за сильного задымления помещений пришлось эвакуировать 13 человек с 4-го и 5 этажей. Предполагаемая причина произошедшего - неосторожное обращение с огнем при курении.

ОПЕРАТИВНИКИ Заельцовского РОВД разоблачили троих наркоторговцев. Сыщикам удалось раскрыть всю цепочку мелкооптовой торговли опием. В 18.30 в одной из квартир 22-летняя дамочка передала несколько доз опия перекупщику. А тот спустя 10 минут встретился с очередным покупателем и продал наркотики ему. После этого все были задержаны. Во время осмотра квартиры, где происходила сделка, сотрудники милиции нашли еще несколько десятков доз опия.

ДВА факта добровольной выдачи оружия и боеприпасов зарегистрированы в городе. К сотрудникам Железнодорожного РУВД обратился мужчина с ул. Советской и передал почти 400 автоматных патронов. А в Заельцовском районе 42-летний местный житель принес в милицию газовый пистолет, который нашел в парке.

ВПРОЧЕМ, не всегда горожан охватывают порывы законопослушания. В половине четвертого ночи на ул. Троллейной патруль вневедомственной охраны остановил для проверки 22-летнего парня. При досмотре у него обнаружился наган с тремя стреляными гильзами в барабане. Как объяснил «оруженосец», неделей раньше он приобрел пистолет на рынке у цыган. Остается добавить, что сотрудники милиции задержали молодого человека прямо в день его рождения.

В ОКТЯБРЬСКОМ районе в подъезде дома по улице Федосеева обнаружен труп 24-летнего молодого человека. По словам медиков «Скорой помощи», смерть парня наступила от черепно-мозговой травмы.

ПО ТОЙ ЖЕ причине скончался 65-летний новосибирец на остановке «Сады» в районе ОбьГЭС.

ПОЗДНО вечером бдительные жители Красного проспекта заметили под автомобилем предмет, похожий на взрывное устройство. Вызвали оперативные службы. Тревога оказалась ложной.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: