Новосибирск 4.7 °C

Сибакадембанк консультирует от 13.09.2002

13.09.2002 00:00:00

Вопрос недели: Я приехал учиться в Новосибирск. Родители регулярно посылают мне денежные переводы, всегда почтой. Слышал, что через банк переводы быстрее и дешевле, так ли это?

 Как правило, это так. Коммерческие банки, конкурируя друг с другом, стараются установить выгодные для клиентов тарифы на услуги. Например, в Сибакадембанке комиссия за перевод составляет 0,5%-1,5% от суммы, в зависимости от скорости и места назначения. Скорость перевода - от четырех часов до одного банковского дня.

Для того чтобы родители могли перечислять Вам деньги, необходимо открыть вклад «До востребования» (бесплатно) в одном из новосибирских банков и сообщить родителям реквизиты банка и номер счета. Можно оформить пластиковую карту, например «Золотая Корона», и использовать для получения перевода карт-счет. Комиссия за отправку берется с Ваших родителей по тарифам банка, в котором они оформят перевод. Комиссия за получение берется с Вас по тарифам банка, в котором Вы открыли счет. Самые низкие тарифы банки устанавливают на переводы по своей филиальной сети, поэтому Вам лучше выбрать в Новосибирске тот банк, филиал которого есть в месте проживания Ваших родителей.

Выбрать для перевода Сибакадембанк удобно и выгодно, если Ваши родители живут в республике Казахстан, в Москве, в Благовещенске, в городах Алтайского края и Кемеровской области, Омске, Томске, Красноярске, Иркутске, Ангарске или в городах НСО. Суммарная комиссия за отправку и получение перевода составит 1% от суммы.

Телефон для справок 90-84-59.

ВИШНЯКОВА Наталья, Управление по комплексному
обслуживанию клиентов Сибакадембанка



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: