Новосибирск 2.3 °C

«Бронза» в юношеском первенстве России - высшее достижение новосибирского футбола

14.09.2002 00:00:00

 В Новосибирске прошло чествование юношей команды «Новосибирск-Олимпик», которые на завершившемся первенстве России по футболу с участием игроков 1986 года рождения стали бронзовыми призерами.

После ничьей в стартовом матче с «КамАЗом» (0:0) наши ребята методично обыграли «Зенит» из Санкт-Петербурга (1:0), владикавказскую «Аланию» (2:1) и московское «Торпедо-ЗИЛ» (3:2). Ничего не решающий матч с липецким «Металлургом» наши ребята даже позволили себе сыграть вничью 1:1. После этого был достаточно скандальный полуфинал с ЦСКА. Два удара в перекладину и - главное! - два неназначенных явных пенальти в ворота москвичей позволили им выиграть 2:1 и выйти в финал. А наши ребята в матче за третье место сыграли вничью в основное время с ижевским «Динамо», зато в пробитии 11-метровых были удачливее - 4:3.

Обо всем этом рассказал на встрече с журналистами и просто болельщиками Новосибирска главный тренер команды Андрей Арефин. Он же сообщил и о том, что имена многих наших ребят уже занесены в рабочие блокноты «селекционеров» команд высшего дивизиона России, в том числе и «Спартака». А защитники Шпедт и Круг и нападающий Комков приглашены в юношескую сборную страны.

И еще одна приятная новость. По приглашению генерального директора футбольного клуба ЦСКА Владимира Четверикова наша команда еще в этом году примет участие в престижном турнире с участием юношеских команд, в числе которых - «Бавария» (Германия), «Милан» (Италия), «Динамо» (Киев), ЦСКА.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: