Новосибирск 0.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 14.09.2002

14.09.2002 00:00:00

Дома есть, а заселять нельзя

 Получив задание сдать в этом году пять домов на площадке около ДК им. Жданова, строители с самого начала набрали ударный темп. А в честь 47-й годовщины Октября генеральный подрядчик СУ-7 взял обязательство выполнить годовой план за десять месяцев. И вот в сентябре дома практически готовы. Но будущим жильцам не весело: новоселье откладывается. Решая досрочно сдать дома, строители словно забыли, что без отопления они не будут приняты комиссией, и продолжали возводить этажи зданий, не думая о котельной. Что делать теперь - дома есть, а о приеме их в эксплуатацию не может быть и речи.

15 сентября 1964 г.

Цветы «Сибтекстильмаша»

 Работы по устройству десяти тысяч квадратных метров газонов и подготовке к высадке 350 деревьев начали вести труженики «Сибтекстильмаша». Большое внимание уделяется здесь озеленению и благоустройству. В нынешнем году около заводских цехов и на прилегающей к предприятию территории высажено 654 дерева и 2500 кустарников, образовавших «живую изгородь», 30 тысяч цветов. Кроме того, заводчане отремонтировали свыше 5 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров. По итогам соревнования предприятий и организаций Ленинского района по благоустройству и озеленению коллектив завода в первом и втором кварталах занимал классные места.

21 сентября 1978 г.

Первый секс-шоп в Новосибирске

 Уже давно до встревоженных горожан доносились слухи об открытии таких магазинов в Москве. Однако к проблемам секса в Новосибирске решили подойти вполне научно. В магазине, состоящем из двух небольших комнат, работают три психотерапевта, они же сексологи и сексопатологи. В приемной продают вполне серьезную литературу, не имеющую ничего общего с бестселлером «Три девственницы под одеялом». Основное условие - присутствие в магазине максимум двух покупателей, так как работа с ними - дело тонкое и строго индивидуальное. Что касается ассортимента, то сначала незамутненный сибирский мозг маленько воспаляется. Потом все проходит, тем более, что вежливые врачи-продавцы безо всяких там ухмылочек обстоятельно рассказывают о предназначении той или иной интимной детали. Цены также будоражат неизощренное сибирское воображение. Презерватив с ароматом банана стоит чуть меньше килограмма этих фруктов в натуральном виде, а вибратор «Двойное удовольствие» аж 18 тысяч 200 рублей.

9 сентября 1992 г.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: