Новосибирск 6.1 °C

Пытался собой остановить поезд метро

14.09.2002 00:00:00

 Пятница, 13-е, началась со страшного происшествия в метро. В 7.55 на станции «Речной вокзал» под электропоезд неожиданно бросился бомж. Смерть наступила мгновенно.

Дежурный отдела милиции по охране метрополитена сообщил нам, что погибший - бомж 1939 года рождения. Ранее он числился в розыске за Колыванским РОВД. Недавно пропавшего без вести нашли в Новосибирске, но он наотрез отказался возвращаться домой, дескать, нет у меня больше дома.

Свидетелей происшествия почти нет. О том, что мужчина сам бросился под поезд, утверждает только водитель электрички. Локомотивом мужчине отрезало голову. Кроме того, его рука попала на контактный рельс и сильно обгорела. Сразу после этого станцию закрыли. Задержка между электричками составила всего семь минут.

В милиции нам сообщили, что это второй смертельный случай за последние три года. Обычно добровольные попытки расстаться с жизнью в метро не венчаются успехом - машинисты успевают затормозить, либо человек попадает между рельсов, и поезд проходит над ним.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: