Новосибирск 7.7 °C

Завтра - 200-летие со дня образования МВД РФ

17.09.2002 00:00:00

 Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

Мы отмечаем важную дату не только в истории МВД, но и в истории России. 200 лет прошло с тех пор, как государство стало следить за порядком и соблюдением законности на своей территории. Двести лет - веха в истории государства и праздник, с которым вас поздравляет вся страна.

200 лет вместили в себя многое - и победы, и поражения. Каждый этап истории развития правоохранительных органов отмечен выдающимися событиями и легендарными личностями.

Каждый день вашей службы - это маленькая жизнь, где проходит рубеж добра и зла, где есть место и каждодневной рутинной работе, и риску, и подвигу. Из таких вот жизней сильных и мужественных людей сложились эти два века. Самоотверженный труд людей в погонах - гарантия нашей жизни без страха. Непросто обходится обеспечение законности и правопорядка, но, несмотря на все трудности, вы продолжаете честно и добросовестно исполнять свой гражданский и профессиональный долг. Вы - наша защита и опора. Так было, так есть и, уверен, так будет всегда.

От имени горожан благодарю вас за вашу тяжелую повседневную работу, за все, что вы делаете для нашего спокойствия и безопасности!

Особые слова благодарности женщинам, которые взяли на себя этот тяжелейший труд и борются с преступностью наравне с мужчинами.

Низкий поклон ветеранам органов МВД, которые принимали на себя удар в дни самых тяжелых для страны испытаний.

Искренне желаю всем вам дальнейших успехов в работе, благополучия, тепла в ваших домах и крепкого здоровья!

Мэр Новосибирска Владимир ГОРОДЕЦКИЙ



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: